Banknotes - Auction 66

Lot 3600

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Africa Orientale Italiana Banca d'Italia - 100 Lire 14/01/1939 Gav. 88 R ... - qBB

CARTAMONETA - COLONIE ED ...

Lot 3601

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Nazionale d'Albania - Protettorato (1926) - 5 Franchi Oro 1926 Gav. 96 ... - MB

CARTAMONETA - COLONIE ED ...

Lot 3602

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Nazionale d'Albania - Protettorato (1926) - 20 Franchi Oro 1926 Gav. 98 ... - qSPL

CARTAMONETA - COLONIE ED ...

Lot 3603

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Nazionale d'Albania - Occupazione (1939) - 5 Lek 1939 Gav. 103 - FDS

CARTAMONETA - COLONIE ED ...

Lot 3604

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Nazionale d'Albania - Occupazione (1939) - 10 Lek 1939 Gav. 104 - FDS

Lot 3605

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Cassa Mediterranea di Credito - Grecia Egitto e Sudan (1940) - 1.000 Dracme ... - FDS

Lot 3606

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Cassa Mediterranea di Credito - Grecia Egitto e Sudan (1940) - 100 Dracme 1940 ... - qFDS

CARTAMONETA - COLONIE ED ...

Lot 3607

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Isole Jonie - Biglietti a corso legale (1914) - 1.000 Dracme 1941 Gav. 166 R ... - BB+

Lot 3608

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Isole Jonie - Biglietti a corso legale (1914) - 100 Dracme 1941 Gav. 164 ... - FDS

Lot 3609

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Isole Jonie - Biglietti a corso legale (1914) - 50 Dracme 1941 Gav. 163 ... - FDS

Lot 3610

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Isole Jonie - Biglietti a corso legale (1914) - 10 Dracme 1941 Gav. 162 ... - FDS

Lot 3611

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Isole Jonie - Biglietti a corso legale (1914) - Serie 1941 - 8 valori Gav. ... - FDS

430,00 €

CARTAMONETA - COLONIE ED ...

Lot 3612

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Montenegro Timbro verificato (1941) - 100 Dinari 01/12/1929 Gav. 176 Fil. ... - BB÷SPL

CARTAMONETA - COLONIE ED ...

Lot 3613

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 2 Lire 1943 Italiano - FLC ... - FDS

CARTAMONETA - COLONIE ED ...

Lot 3614

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 100 Lire 1943-45 Italiano ... - SPL+

CARTAMONETA - COLONIE ED ...

Lot 3615

Lot 3616

CARTAMONETA - COLONIE ED ...

Lot 3617

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 500 Lire 1943-45 Italiano ... - BB-SPL

51,00 €

CARTAMONETA - COLONIE ED ...

Lot 3618

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 1.000 Lire 1943-45 Italiano ... - qBB

CARTAMONETA - COLONIE ED ...

Lot 3619

CARTAMONETA - BUONI ...

Lot 3620

CARTAMONETA - BUONI AGRARI - Banca Agricola Sarda - 30 Lire 01/01/1879 Gav. 25 Oristano Piccolo restauro in basso - qBB

CARTAMONETA - ...

Lot 3621

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Prima Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano Firenze Gav. 10 RRR 1-2-5-10 lire Lotto di 4 ... - qFDS÷FDS

Lot 3622

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Massa Superiore (RO) Gav. 546 RR Gaspare Menzago - 50 centesimi - BB+

Lot 3623

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Massa Superiore (RO) Gav. 546 RR Gaspare Menzago - 50 centesimi Forellino in ... - BB+

43,00 €