Banknotes - Auction 66

CARTAMONETA - BANCA ...

Lot 3570

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Montessori Otto decreti - FDS

CARTAMONETA - BANCA ...

Lot 3571

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2.000 Lire - Galilei 22/10/1976 Alfa 741; Lireuro ... - FDS

CARTAMONETA - BANCA ...

Lot 3572

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2.000 Lire - Galilei 24/10/1983 R Variante ... - FDS

Lot 3573

Lot 3574

CARTAMONETA - BANCA ...

Lot 3575

Lot 3576

CARTAMONETA - BANCA ...

Lot 3577

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Bellini 1988-1992-1996 Lotto di 3 ... - FDS

Lot 3578

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Rep. Marinare 10/02/1949 Alfa 826; ... - BB

Lot 3579

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Rep. Marinare 15/11/1949 Alfa 827; ... - BB+

Lot 3580

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Rep. Marinare 24/03/1955 Alfa 833; ... - BB

Lot 3581

Lot 3582

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Rep. Marinare 26/01/1957 Alfa 835; ... - bello SPL

Lot 3583

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Rep. Marinare 26/05/1958 Alfa 837; ... - SPL

Lot 3584

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Rep. Marinare 31/03/1951 Alfa 828; ... - BB+

CARTAMONETA - BANCA ...

Lot 3585

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Michelangelo 1966-1970-1973 Lotto ... - med. SPL

CARTAMONETA - BANCA ...

Lot 3586

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Volta Otto decreti, manca il 1989 - qSPL÷FDS

Lot 3587

Lot 3588

Lot 3589

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20.000 Lire - Tiziano 21/02/1975 Alfa 880; Lireuro ... - bello SPL

Lot 3590

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire - Leonardo 04/02/1974 Alfa 893; Lireuro ... - SPL

Lot 3591

CARTAMONETA - BANCA ...

Lot 3592

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire - Volto di donna Tre decreti ... - SPL+

Lot 3593

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500.000 Lire - Raffaello Alfa 950sp; Lireuro 86Aa RR ... - qFDS

225,00 €

CARTAMONETA - COLONIE ED ...

Lot 3594

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Cassa Veneta dei Prestiti (1918) - 50 Centesimi 02/01/1918 Gav. 27 Lotto di ... - qBB÷qSPL

CARTAMONETA - COLONIE ED ...

Lot 3595

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Cassa Veneta dei Prestiti (1918) - 20 Lire 02/01/1918 Gav. 33 Ingiallimenti - SPL

Lot 3596

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Cassa Veneta dei Prestiti (1918) - Serie 02/01/1918 - 7 biglietti Gav. 27÷33 ... - BB÷qFDS

Lot 3597

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Cassa Veneta dei Prestiti (1918) - Serie 02/01/1918 - 8 biglietti Gav. 27÷34 R - qSPL÷qFDS

Lot 3598

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Città di Fiume - 2 Corone 1/03/1917 Timbro tondo Gav. 40 R Lieve ... - qFDS

Lot 3599

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Italo-Cinese (1921) - 10 Yuan 15/09/1921 Gav. 79 R - qFDS