Banknotes - E-Live Auction 102

Lot 2742

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 25 Lire 01/04/1796 - 2° tipo Gav. 10 mm 100 x 65 Taglietto a d. - meglio di MB

Lot 2743

Lot 2744

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 25 Lire 01/10/1792 - 1° tipo Gav. 7 R mm 85 x 55 - meglio di MB

Lot 2745

CARTAMONETA - ...

Lot 2746

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire 01/04/1796 - 6° tipo Gav. 21 mm 130 x 65 Nastro adesivo al R/ - B

Lot 2747

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire 01/06/1794 - 5° tipo Gav. manca R mm 65 x 115 - MB

Lot 2748

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire 01/10/1792 - 5° tipo Gav. 18 R mm 65 x 115 - meglio di MB

CARTAMONETA - ...

Lot 2749

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 200 Lire 01/09/1799 - 5° tipo Gav. 42 R mm 80 x 130 Nastro adesivo al R/ - B

Lot 2750

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale degli Stati Sardi - 50 Lire 25/07/1866 Gav. 102 RRR Bozzo/Onesto//Nazari Con certificato ... - BB-SPL

1.350,00 €

Lot 2751

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 50 Lire 14/01/1894 Falso d'epoca - MB

Lot 2752

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Assedio di Palmanova (1848) - 3 Lire 1848 Gav. 63 R - BB-SPL

Lot 2753

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) Gav. 1 da 5 scudi - meglio di MB

Lot 2754

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) Gav. 1 da 5 scudi - MB

Lot 2755

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) Gav. 1 da 7 scudi - MB

Lot 2756

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) Gav. 1 da 8 scudi - BB+

Lot 2757

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) Gav. 1 da 9 scudi - BB+

Lot 2758

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) Gav. 1 da 9 scudi - MB

Lot 2759

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) Gav. 1 da 9 scudi Nastro adesivo al R/ - B

Lot 2760

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) Gav. 1 da 10 scudi - B

Lot 2761

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) Gav. 1 da 10 scudi - meglio di MB

Lot 2762

Lot 2763

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) Gav. 1 da 11 scudi - qBB

Lot 2764

Lot 2765

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) Gav. 1 da 12 scudi Nastro adesivo al R/ - MB

Lot 2766

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) Gav. 1 da 12 scudi - BB+

Lot 2767

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) Gav. 1 da 13 scudi - MB

Lot 2768

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) Gav. 1 da 14 scudi - BB+

Lot 2769

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) Gav. 1 da 15 scudi - BB+

Lot 2770

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) Gav. 1 da 16 scudi - BB+

Lot 2771

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) Gav. 1 da 16 scudi Nastro adesivo al R/ - B

E-Live Auction 102

SESSION 1 (Lots 1-837)
21 09 2022 10:00 CEST
21 09 2022 10:00 CEST

SESSION 2 (Lots 838-2080)
21 09 2022 16:00 CEST
21 09 2022 16:00 CEST

SESSION 3 (Lots 2081-2878)
22 09 2022 10:00 CEST
22 09 2022 10:00 CEST

SESSION 4 (Lots 2879-4140)
22 09 2022 16:00 CEST
22 09 2022 16:00 CEST