Banknotes - E-Live Auction 101

Lot 2194

Lot 2195

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire - Volto di donna 11/04/1980 Alfa 898; ... - BB

Lot 2196

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Botticelli 01/07/1980 Alfa 917; ... - SPL

Lot 2197

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Caravaggio 1° tipo 06/03/1992 Alfa ... - bello SPL

Lot 2198

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Military Authority in Tripolitania (1943) - 2 Lire 1943 Gav. 209 R Scritte in ... - BB

Lot 2199

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 5 Lire 1943-45 Italiano ... - SPL÷FDS

Lot 2200

Lot 2201

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 50 Lire 1943 Italiano - FLC ... - SPL

Lot 2202

Lot 2203

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano - 5 Lire Novara - Campo n° 133 RRR - bello SPL

Lot 2204

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano - 10 Lire Passo Corese (RI) - Campo n° 54 Gav. ... - qBB

Lot 2205

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano - 10 Lire Passo Corese (RI) - Campo n° 54 Gav. ... - meglio di MB

Lot 2206

Lot 2207

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Acqui Terme (AL) Gav. 50 RRR Banca Popolare - 20 centesimi - qBB

Lot 2208

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Arboro (VC) Gav. 75 RRR Fratelli Guelpa - Lira - qBB

Lot 2209

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Arboro (VC) Gav. 75 RRR Fratelli Guelpa - 25 centesimi - meglio di MB

Lot 2210

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Asti (AT) Gav. 95 RRR Banca del Popolo 11/06/1868 - 50 centesimi Mancanza - qMB

Lot 2211

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Bettola e paesi limitrofo (PC) Gav. 115 RR Società di mutuo soccorso - 50 ... - bello SPL

Lot 2212

Lot 2213

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Bettola e paesi limitrofo (PC) Gav. 115 RR Società di mutuo soccorso - 50 ... - qSPL

Lot 2214

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Bettola e paesi limitrofo (PC) Gav. 115 RR Società di mutuo soccorso - 50 ... - BB+

Lot 2215

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Biella (VC) Gav. 119 RRR Soc. gen. di mutuo soccorso degli operai - 10 ... - meglio di MB

Lot 2216

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Borgomanero (NO) Gav. 148 RRR Pogliani ed Ambrosini - Lira e 50 centesimi - qBB

Lot 2217

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Brusegno (BI) Gav. 168 RRR Commercio - 50 centesimi - MB

Lot 2218

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Casale Monferrato (AL) Gav. 233 RRR Comune - 20 centesimi - MB

Lot 2219

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Crescentino (VC) Gav. 338 RRR Società Operai - 50 centesimi - MB

Lot 2220

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Crevacuore (BI) Gav. 340 RR Commercio - 50 centesimi - BB+

Lot 2221

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Crevacuore (BI) Gav. 341 RR Commercio - Lira - qBB

Lot 2222

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Crevacuore (BI) Gav. 341 RR Commercio - 20 centesimi - meglio di MB

Lot 2223

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Messerano (BI) Gav. 551 RR Commercio - 50 centesimi - BB

E-Live Auction 101

SESSION 1 (Lots 580-1357)
25 06 2022 10:00 CEST
25 06 2022 10:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1358-2647)
25 06 2022 16:00 CEST
25 06 2022 16:00 CEST