Banknotes - E-Live Auction 101

Lot 2164

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 10 Lire 28/09/1870 Gav. 159 R Stallo/Bozzi/Nazari - meglio di MB

Lot 2165

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia 1848 Unifaccia Lotto di 3 biglietti - BB÷SPL

Lot 2166

Lot 2167

Lot 2168

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Serie Impero 4 valori - SPL÷qFDS

Lot 2169

Lot 2170

Lot 2171

Lot 2172

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - Lira 23/11/1944 Alfa 18; Lireuro 5B Bolaffi/Cavallaro/Giovinco - FDS

Lot 2173

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - 2 Lire 23/11/1944 Alfa 41; Lireuro 9B Bolaffi/Cavallaro/Giovinco Lotto di ... - qFDS÷FDS

Lot 2174

Lot 2175

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - Serie 23/11/1944 4 valori - SPL÷FDS

Lot 2176

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire - Italia elmata e 50 Lire 31/12/1951 ... - med. SPL

Lot 2177

Lot 2178

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 21/10/1938 - I° Tipo Alfa 239; Lireuro 6J ... - BB-SPL

Lot 2179

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 28/08/1942 - Fascio Alfa 413; Lireuro 20A R ... - qSPL

Lot 2180

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (fascio) II° tipo 06/02/1943 Alfa 622; Lireuro ... - qBB

Lot 2181

Lot 2182

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 100 Lire - Barbetti 10/10/1944 Alfa 376; Lireuro 24A Azzolini/Urbini - BB+

Lot 2183

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 100 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 425; Lireuro 25A Introna/Urbini ... - BB÷SPL

Lot 2184

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 20/03/1947 Alfa 544; Lireuro 39A ... - BB

Lot 2185

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Barbetti (medusa) 14/04/1948 Alfa 648; ... - BB

Lot 2186

Lot 2187

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Medusa 20/03/1947 Alfa 695; Lireuro 54A ... - BB+

Lot 2188

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Medusa 25/09/1961 Alfa 699; Lireuro 54E ... - BB+

Lot 2189

Lot 2190

Lot 2191

Lot 2192

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Rep. Marinare 24/03/1962 Alfa 846; ... - BB

Lot 2193

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Michelangelo 15/02/1973 Alfa 856; ... - qFDS

E-Live Auction 101

SESSION 1 (Lots 580-1357)
25 06 2022 10:00 CEST
25 06 2022 10:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1358-2647)
25 06 2022 16:00 CEST
25 06 2022 16:00 CEST