Banknotes - E-Live Auction 99

Lot 2804

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 500 Lire 1943-45 Italiano ... - SPL

Lot 2805

Lot 2806

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 1.000 Lire 1943 Italiano - ... - BB+

Lot 2807

Lot 2808

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 1.000 Lire 1943-45 Italiano ... - BB-SPL

Lot 2809

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 1.000 Lire 1943-45 Italiano ... - meglio di MB

CARTAMONETA - COLONIE ED ...

Lot 2810

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Provincia di Lubiana Istituto Monetario di Slovenia (1944) - Lira 1944 Gav. ... - BB÷qSPL

Lot 2811

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Provincia di Lubiana Istituto Monetario di Slovenia (1944) - 10 Lire 1944 Gav. ... - SPL

Lot 2812

Lot 2813

Lot 2814

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Cassa per la Circolazione Monetaria della Somalia (1950) - 20 Somali 1950 Gav. ... - MB

Lot 2815

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Nazionale Somala (1962-1971) - 20 Scellini Mogadiscio 1971 Gav. 339 RRR ... - qBB

Lot 2816

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Nazionale Somala (1962-1971) - 5 Scellini Mogadiscio 1966 Gav. 329 RR - MB

Lot 2817

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano Avezzano (AQ) - Campo n° 91 Gav. 82 RRR 4 ... - BB÷SPL

Lot 2818

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Ciriè (TO) Gav. 304 RR Manifattura Remmert - 1 Lira - SPL

Lot 2819

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Milano (MI) Gav. 561 RR Banca Popolare 23/12/1865 - 50 centesimi - qBB

Lot 2820

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Parma (PR) Gav. 671 RR Società centrale degli operai di Parma - 50 centesimi - meglio di MB

Lot 2821

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Roma (RM) Gav. 780 RR Banca dell'Associazione Mutua - Lira - meglio di MB

Lot 2822

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Roma (RM) Gav. 782 RR Banca Popolare Operaia - Lira - meglio di MB

E-Live Auction 99

SESSION 1 (Lots 1-816)

SESSION 2 (Lots 817-1903)

SESSION 3 (Lots 1904-2493)

SESSION 4 (Lots 2494-4087)