Banknotes - E-Live Auction 99

Lot 2654

Lot 2655

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire 01/09/1799 - 7° tipo Gav. 22 mm 130 x 65 - SPL+

Lot 2656

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire 01/09/1799 - 7° tipo Gav. 22 mm 130 x 65 - BB+

CARTAMONETA - ...

Lot 2657

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 2 Lire 25/07/1866 Gav. 143 R Giuliano/Nazari Restauro con nastro ... - B

Lot 2658

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - Lira 1848 Gav. 42 Unifaccia - SPL

Lot 2659

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - 2 Lire 1848 Gav. 44 Unifaccia - qFDS

Lot 2660

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - 3 Lire 1848 Gav. 46 Unifaccia - qFDS

Lot 2661

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - 5 Lire 1848 Gav. 48 Unifaccia - FDS

Lot 2662

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - 100 Lire 1848 Gav. 51 R Qualche ondulazione - qFDS

Lot 2663

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Assedio di Palmanova (1848) - 50 Centesimi 1848 Gav. 60 RRR Una sola firma - BB+

Lot 2664

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Assedio di Palmanova (1848) - Lira 1848 Gav. 61 R - bel BB

Lot 2665

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Assedio di Palmanova (1848) - 2 Lire 1848 Gav. 62 R Minima mancanza centrale - BB

Lot 2666

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Assedio di Palmanova (1848) - 3 Lire 1848 Gav. 63 R - SPL

Lot 2667

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Assedio di Palmanova (1848) - 6 Lire 1848 Gav. 64 RR Lieve mancanza sulla firma - BB+

Lot 2668

CARTAMONETA - EMISSIONI DELLE BANCHE AUSTRIACHE - Buoni-Moneta della Imperiale Regia Zecca centrale - 10 Kreuzer 01/11/1860 Gav. 154 - qBB

Lot 2669

CARTAMONETA - TOSCANA - Banca Nazionale Toscana - 50 Centesimi Creazione 1873 Gav. 62 Gabrielli/Chiocchini/Mugnaini ANNULLATO PISTOIA - MB

Lot 2670

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) Tagli da 55 a 100 scudi Gav. 2 R da 100 scudi - qSPL

Lot 2671

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banco di S. Spirito di Roma (1786-1796) Tagli da 5 a 100 scudi Gav. 12 R da 100 scudi Piccoli strappetti ... - qBB

CARTAMONETA - STATO ...

Lot 2672

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banco di S. Spirito di Roma (1786-1796) Tagli da 5 a 100 scudi Gav. 12 R da 89 scudi Restauro con nastro ... - MB

Lot 2673

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà e Banco di S.Spirito Timbri Repubblicani sulle cedole (1797) Macerata Gav. 37 ... - qBB

CARTAMONETA - STATO ...

Lot 2674

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà e Banco di S.Spirito Timbri Repubblicani sulle cedole (1797) Perugia Gav. 41 da ... - BB

Lot 2675

Lot 2676

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 70 Galli (retro rombo) Pressato - SPL

Lot 2677

Lot 2678

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 68 Galli (retro cerchio) - meglio di MB

CARTAMONETA - STATO ...

Lot 2679

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 68/71 Galli Insieme delle 4 emissioni - med. BB

Lot 2680

Lot 2681

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 8 Paoli Anno 7 Gav. 66 Dolcibene - FDS

Lot 2682

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 7 Paoli Anno 7 Gav. 65 Rossi - FDS

Lot 2683

E-Live Auction 99

SESSION 1 (Lots 1-816)

SESSION 2 (Lots 817-1903)

SESSION 3 (Lots 1904-2493)

SESSION 4 (Lots 2494-4087)