Banknotes - E-Live Auction 97

Lot 2368

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 5 Lire 15/01/1873 Gav. 152 R Galliano/Nazari - BB

Lot 2369

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 5 Lire 15/01/1873 Gav. 152 R Galliano/Nazari Due forellini da spillo - BB

Lot 2370

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 5 Lire 15/01/1873 Gav. 152 R Galliano/Nazari - qBB

Lot 2371

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 5 Lire 15/01/1873 Gav. 152 R Galliano/Nazari Taglietto a s. - qBB

Lot 2372

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 5 Lire 15/01/1873 Gav. 152 R Galliano/Nazari Forellini - MB-BB

Lot 2373

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 50 Lire 18/12/1901 Gav. 266 RR Vergara/Craco/Mallo - B÷MB

Lot 2374

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 50 Lire 22/06/1915 Gav. 274 Riccio/Barresi - qBB

Lot 2375

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 50 Lire 27/04/1897 Gav. 264 RRRR Vergara/Craco/Mallo - qMB

Lot 2376

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 100 Lire 22/06/1915 Gav. 287 Riccio/Barresi Lungo strappo ... - MB

Lot 2377

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 100 Lire 24/12/1913 Gav. 284 Squartiti/Bortolotti - MB

Lot 2378

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 500 Lire 18/12/1901 Gav. 296 RRRR Vergara/Craco/Mallo - B

Lot 2379

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 500 Lire 22/03/1918 Gav. 302 RRR Riccio/Barresi - B

Lot 2380

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 1.000 Lire 22/06/1915 Gav. 315 RRR - B÷MB

Lot 2381

Lot 2382

CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti Consorziali - 5 Lire 30/04/1874 Gav. 4 Dell'Ara/Mirone - BB+

Lot 2383

CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti Consorziali - 5 Lire 30/04/1874 Gav. 4 Dell'Ara/Mirone Taglietto in alto - BB+

Lot 2384

CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti Consorziali - 5 Lire 30/04/1874 Gav. 4 Dell'Ara/Mirone Due forellini da spillo - BB+

Lot 2385

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 14/11/1939 Alfa 15; Lireuro 4A Grassi/Porena/Cossu Taglio ... - FDS

Lot 2386

Lot 2387

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 20/12/1925 - Serie 6001-(7700) Alfa 57; Lireuro 12G RRR ... - BB-SPL

Lot 2388

Lot 2389

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire Quattro decreti R - qSPL÷qFDS

Lot 2390

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Serie Impero 4 valori - SPL÷FDS

Lot 2391

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - Lira 23/11/1944 Alfa 17; Lireuro 5A Ventura/Simoneschi/Giovinco Forte ... - FDS

Lot 2392

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - Lira 23/11/1944 Alfa 18; Lireuro 5B Bolaffi/Cavallaro/Giovinco Lotto di 10 ... - FDS

Lot 2393

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - 2 Lire 23/11/1944 Alfa 42; Lireuro 9A Ventura/Simoneschi/Giovinco Taglio ... - FDS

Lot 2394

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - 2 Lire 23/11/1944 Alfa 42; Lireuro 9A Ventura/Simoneschi/Giovinco Lotto di ... - FDS

Lot 2395

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - 5 Lire 23/11/1944 Alfa 65; Lireuro 14C Bolaffi/Cavallaro/Giovinco Lotto di ... - qFDS÷FDS

Lot 2396

Lot 2397

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - 10 Lire 23/11/1944 Alfa 88; Lireuro 19A Ventura/Simoneschi/Giovinco - FDS

E-Live Auction 97

SESSION 1 (Lots 1-838)
29 11 2021 10:00 CET
29 11 2021 10:00 CET

SESSION 2 (Lots 839-1956)
29 11 2021 16:00 CET
29 11 2021 16:00 CET

SESSION 3 (Lots 1957-2547)
30 11 2021 10:00 CET
30 11 2021 10:00 CET

SESSION 4 (Lots 2548-3614)
30 11 2021 16:00 CET
30 11 2021 16:00 CET