Banknotes - E-Live Auction 95

Lot 1898

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Prima Guerra Mondiale Campi per prigionieri italiani all'estero - Impero Austro Ungarico - 5 Corone ... - BB

Lot 1899

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Prima Guerra Mondiale Campi per prigionieri italiani all'estero - Impero Austro Ungarico - Corona ... - qBB

Lot 1900

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Prima Guerra Mondiale Campi per prigionieri italiani all'estero - Impero Austro Ungarico - Corona ... - qFDS

Lot 1901

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Prima Guerra Mondiale Campi per prigionieri italiani all'estero - Impero Austro Ungarico - 50 Heller ... - bello SPL

Lot 1902

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Prima Guerra Mondiale Campi per prigionieri italiani all'estero - Impero Austro Ungarico - 20 Heller ... - qFDS

Lot 1903

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Prima Guerra Mondiale Campi per prigionieri italiani all'estero - Impero Austro Ungarico - 10 Heller ... - SPL+

Lot 1904

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Prima Guerra Mondiale Campi per prigionieri italiani all'estero - Impero Austro Ungarico - 10 Heller ... - qFDS

Lot 1905

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Prima Guerra Mondiale Campi per prigionieri italiani all'estero - Impero Austro Ungarico - 2 Heller ... - qBB

Lot 1906

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Prima Guerra Mondiale Campi per prigionieri italiani all'estero - Impero Austro Ungarico - 2 Heller ... - qFDS

Lot 1907

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Prima Guerra Mondiale Campi per prigionieri italiani all'estero - Impero Austro Ungarico - Heller ... - BB

Lot 1908

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Prima Guerra Mondiale Campi per prigionieri Italiani in Germania - 5 Marchi 01/01/1916 - Merseburg R - SPL

Lot 1909

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Prima Guerra Mondiale Campi per prigionieri Italiani in Germania - 5 Marchi Munster R - bel BB

Lot 1910

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Prima Guerra Mondiale Campi per prigionieri Italiani in Germania - 50 Pfennig 01/12/1917 Minden R ... - SPL

Lot 1911

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Prima Guerra Mondiale Campi per prigionieri Italiani in Germania - 20 Pfennig 01/12/1917 Minden R - qFDS

Lot 1912

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Prima Guerra Mondiale Campi per prigionieri Italiani in Germania - 10 Pfennig Muncheberg R - qBB

Lot 1913

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Prima Guerra Mondiale Campi per prigionieri Italiani in Germania - Pfennig 01/01/1916 - Merseburg R ... - qFDS

Lot 1914

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi per prigionieri italiani all'estero GERMANIA - Emissioni generali Gav. ... - BB÷FDS

Lot 1915

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi per prigionieri italiani all'estero - 50 Franchi FRANCIA - A. Olier, ... - FDS

Lot 1916

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi per prigionieri italiani all'estero - 20 Franchi FRANCIA - A. Olier, ... - qFDS

Lot 1917

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi per prigionieri italiani all'estero - 25 Cents USA - Lajes Field (New ... - FDS

Lot 1918

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi per prigionieri italiani all'estero - Cent USA - Camp Forrest ... - FDS

Lot 1919

Lot 1920

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi per prigionieri italiani all'estero - Cent USA - Fort Riley (Kansas) R - FDS

Lot 1921

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi per prigionieri italiani all'estero - Serie GERMANIA - R Metallwerke ... - qFDS÷FDS

Lot 1922

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi per prigionieri - Marco 15/05/1940 - Campo di concentramento di ... - qFDS

Lot 1923

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi per prigionieri - 50 Pfennig 15/05/1940 - Campo di concentramento di ... - FDS

Lot 1924

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi per prigionieri - Serie 1943 - Campo di concentramento di ... - qFDS÷FDS

Lot 1925

Lot 1926

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - 100 Lire 1953-56 - Confital Milano R - BB+

Lot 1927

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - 1.000 Lire 1953-56 - Confital Milano R - BB+

E-Live Auction 95

SESSION 1 (Lots 1-1088)
07 09 2021 16:00 CEST
07 09 2021 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1089-1807)
08 09 2021 10:00 CEST
08 09 2021 10:00 CEST

SESSION 3 (Lots 1808-2785)
08 09 2021 16:00 CEST
08 09 2021 16:00 CEST