Banknotes - E-Live Auction 92

CARTAMONETA - ...

Lot 2058

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Prima Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano Firenze Gav. 10 RRR da 100 lire - qFDS

Lot 2059

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Prima Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano Firenze Gav. 10 5 e 10 centesimi, 1 e 2 lire ... - qFDS÷FDS

Lot 2060

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Prima Guerra Mondiale Campi per prigionieri italiani all'estero - Impero Austro Ungarico Graz Gav. 43 ... - qFDS

Lot 2061

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano Avezzano (AQ) - Campo n° 91 Gav. 82 RR da 50 ... - meglio di MB

Lot 2062

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano Avezzano (AQ) - Campo n° 91 Gav. 82 RR ... - meglio di MB

Lot 2063

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano Campo lavoro base RRR da 20 centesimi - FDS

Lot 2064

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano Laterina - Campo n° 82 Gav. 107 RR da 10 ... - qBB

CARTAMONETA - ...

Lot 2065

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano Matera RRR da 25 centesimi 4 punti di colla ... - BB

Lot 2066

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano Passo Corese (RI) - Campo n° 54 Gav. 115 RR ... - MB

Lot 2067

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano Quarta regione campo di prigionia di guerra RR ... - qSPL÷qFDS

Lot 2068

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi per prigionieri italiani all'estero - 5 Franchi Nord Africa (Francia) ... - B/MB

Lot 2069

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi per prigionieri italiani all'estero - 10 Centesimi SOMALIA - East ... - meglio di MB

Lot 2070

Lot 2071

Lot 2072

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Banca del Popolo Firenze (1866) - 50 Centesimi 06/04/1872 Gav. 27 R Pressato - meglio di MB

Lot 2073

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Banca del Popolo Firenze (1866) - Lira 01/11/1868 Gav. 31 R Pressato - qBB

Lot 2074

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Banca del Popolo Firenze (1866) - Lira 27/07/1866 Gav. 30 RRR Numerazione stampata - qBB

Lot 2075

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Bettola e paesi limitrofo (PC) Gav. 115 RR Società di mutuo soccorso ... - qFDS

Lot 2076

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Bologna (BO) Gav. 127 RR Banca di Romagna 108/1872 - 50 centesimi Stirato - BB

Lot 2077

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Bologna (BO) Gav. 127 RR Banca di Romagna 24/06/1872 - Lira Forellini da ... - BB

Lot 2078

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Carrara (MS) Gav. 225 RR Banca di sconto 6/10/1872 - 50 centesimi Piega - bel BB

Lot 2079

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Ciriè (TO) Gav. 303 RR Municipio - Buono per 50 centesimi - qSPL

Lot 2080

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Ciriè (TO) Gav. 303 RR Municipio - Buono per 20 centesimi - meglio di MB

Lot 2081

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Crevacuore (VC) Gav. 340 RR Commercio - Lira - BB+

Lot 2082

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Diano d'Alba (CN) Gav. manca Unione Agricola - 50 centesimi - SPL

Lot 2083

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Firenze (FI) Gav. 394 RR Fornaci alle Sieci - 50 centesimi Due schiarimenti ... - SPL

Lot 2084

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Firenze (FI) Gav. 387 Banca Toscana anticipazioni di sconto - 50 centesimi - qBB

Lot 2085

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Firenze (FI) Gav. 387 Banca Toscana anticipazioni di sconto - 2 e 1 lira e ... - SPL÷FDS

Lot 2086

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Genova (GE) Gav. 436 RR Società del commercio e dell'industria - 50 centesimi - BB+

Lot 2087

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Genova (GE) Gav. 435 RR Cassa San Giorgio - 1 Lira - meglio di MB

E-Live Auction 92

SESSION 1 (Lots 1-975)
22 02 2021 16:00 CET
22 02 2021 16:00 CET

SESSION 2 (Lots 976-1721)
23 02 2021 10:00 CET
23 02 2021 10:00 CET

SESSION 3 (Lots 1722-2798)
23 02 2021 16:00 CET
23 02 2021 16:00 CET