Banknotes - Auction 90

CARTAMONETA - NAPOLI - ...

Lot 928

CARTAMONETA - NAPOLI - ...

Lot 929

CARTAMONETA - NAPOLI - ...

Lot 930

CARTAMONETA - NAPOLI - Fedi di Credito Biglietti - 50 Lire 01/02/1868 Gav. 120 RRRRR Graniello/Mancini/Mancini Con certificato Michele ... - BB+

4.000,00 €
CARTAMONETA - NAPOLI - ...

Lot 931

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 50 Lire 01/06/1879 Gav. 149 RRRRR Ascione/Mazza Con certificato Michele Straziota - BB+

3.400,00 €
CARTAMONETA - NAPOLI - ...

Lot 932

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 50 Lire 06/09/1881 Gav. 150 RRR Pignataro/Ferrara Restauri - qBB

CARTAMONETA - NAPOLI - ...

Lot 933

CARTAMONETA - NAPOLI - ...

Lot 934

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 100 Lire 06/09/1881 Gav. 162 RRR Pignataro/Ferrara Lieve traccia di mastro adesivo al R/ ... - BB+

CARTAMONETA - NAPOLI - ...

Lot 935

CARTAMONETA - NAPOLI - ...

Lot 936

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 100 Lire 29/01/1877 Gav. 160 RRRRR Ascione/Mazza - MB-BB

CARTAMONETA - NAPOLI - ...

Lot 937

CARTAMONETA - NAPOLI - ...

Lot 938

CARTAMONETA - SICILIA - ...

Lot 939

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Fedi di Credito - 2 Lire 27/04/1870 Gav. 241 RRRRR - BB

CARTAMONETA - SICILIA - ...

Lot 940

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Fedi di Credito - 50 Lire 02/01/1875 Gav. 246 RRR Forellini diffusi - Con certificato Michele ... - BB

CARTAMONETA - SICILIA - ...

Lot 941

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Fedi di Credito - 100 Lire 27/04/1870 Gav. 247 RRRR Con certificato Franco Gavello - BB

CARTAMONETA - SICILIA - ...

Lot 942

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Fedi di Credito - 500 Lire 27/04/1870 - Specimen Gav. manca RRRRR Fori di annullo e timbro. ... - FDS

CARTAMONETA - SICILIA - ...

Lot 943

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 25 Lire 05/02/1891 Gav. 259 RRRRR Mazzoni/Manimacco Con ... - BB-SPL

CARTAMONETA - SICILIA - ...

Lot 944

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 25 Lire 06/08/1918 Gav. 261 RR Mornino/Bartolotti Fori - BB

CARTAMONETA - SICILIA - ...

Lot 945

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 25 Lire 21/02/1918 Gav. 260 RR Riccio/Barresi Forellini - BB

CARTAMONETA - SICILIA - ...

Lot 946

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 50 Lire 24/12/1913 Gav. 272 Squartini/Bortolotti Restauri - meglio di MB

CARTAMONETA - SICILIA - ...

Lot 947

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 100 Lire 24/12/1913 Gav. 283 Cosenz/Bortolotti - qBB

CARTAMONETA - SICILIA - ...

Lot 948

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 200 Lire 23/09/1879 Gav. 291 RRRRR Mazzoni/Manimacco ... - BB

3.400,00 €
CARTAMONETA - SICILIA - ...

Lot 949

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 500 Lire 18/12/1901 Gav. 296 RRRR Vergara/Craco/Mallo ... - BB+

CARTAMONETA - SICILIA - ...

Lot 950

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 1.000 Lire 30/05/1919 Gav. 317 RRR Forellini - Con ... - BB

CARTAMONETA - BUONI DI ...

Lot 951

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - Lira 15/02/1897 - Serie 93-107 Alfa 6; Lireuro 2D RRR Dell'Ara/Righetti - SPL

CARTAMONETA - BUONI DI ...

Lot 952

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - Lira 15/09/1893 - Serie 1-30 Alfa 1; Lireuro 1A RRR Dell'Ara/Righetti - bel BB

CARTAMONETA - BUONI DI ...

Lot 953

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 13/07/1898 - Serie 65-69 Alfa 26; Lireuro 6F RRRRR Dell'Ara/Righetti Con ... - BB+

CARTAMONETA - BUONI DI ...

Lot 954

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 10/07/1921 - Serie 201- Alfa 14; Lireuro 3D RRRR Dell'Ara/Porena - qBB

CARTAMONETA - BUONI DI ...

Lot 955

CARTAMONETA - BUONI DI ...

Lot 956

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 28/12/1917 - Serie 80-100 Alfa 32; Lireuro 7C RR Giu. ... - FDS

CARTAMONETA - BIGLIETTI ...

Lot 957