Banknotes - Auction 63

Lot 6523

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Rep. Marinare 31/03/1951 Alfa 828; ... - BB-SPL

CARTAMONETA - BANCA ...

Lot 6524

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Michelangelo 03/07/1962 Alfa 850; ... - qFDS

CARTAMONETA - BANCA ...

Lot 6525

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Michelangelo 03/07/1962 Alfa 850; ... - qSPL

Lot 6526

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Michelangelo 08/06/1970 Alfa 855; ... - BB+

CARTAMONETA - BANCA ...

Lot 6527

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Michelangelo 14/01/1964 Alfa 851; ... - bello SPL

CARTAMONETA - BANCA ...

Lot 6528

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Michelangelo 1964 e 1968 R ... - med. BB

CARTAMONETA - BANCA ...

Lot 6529

Lot 6530

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Castagno 03/11/1982 Alfa 863; Lireuro ... - BB+

Lot 6531

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Castagno 08/03/1984 Alfa 864; Lireuro ... - SPL-FDS

Lot 6532

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Castagno Insieme dei 5 decreti R ... - FDS

CARTAMONETA - BANCA ...

Lot 6533

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Volta Alfa 875sp; Lireuro 76Ha RR ... - FDS

Lot 6534

CARTAMONETA - BANCA ...

Lot 6535

Lot 6536

Lot 6537

Lot 6538

Lot 6539

Lot 6540

Lot 6541

Lot 6542

Lot 6543

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20.000 Lire - Tiziano 21/02/1975 Alfa 880; Lireuro ... - bello SPL

Lot 6544

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20.000 Lire - Tiziano 21/02/1975 Alfa 880; Lireuro ... - BB

Lot 6545

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire - Leonardo 19/07/1970 Alfa 891; Lireuro ... - qBB

CARTAMONETA - BANCA ...

Lot 6546

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire - Volto di donna 02/11/1982 Alfa 899; ... - MB+÷BB+

CARTAMONETA - BANCA ...

Lot 6547

CARTAMONETA - BANCA ...

Lot 6548

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire - Volto di donna 12/06/1978 Alfa 896; ... - BB

CARTAMONETA - BANCA ...

Lot 6549

CARTAMONETA - BANCA ...

Lot 6550

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire - Volto di donna 20/06/1977 Alfa 895; ... - FDS

CARTAMONETA - BANCA ...

Lot 6551

Lot 6552

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire - Volto di donna Tre decreti ... - SPL+