Banknotes - Auction 63

CARTAMONETA - BIGLIETTI ...

Lot 6343

CARTAMONETA - BIGLIETTI ...

Lot 6344

CARTAMONETA - BIGLIETTI ...

Lot 6345

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire - Italia elmata 31/12/1951 Alfa 267; ... - BB÷SPL

Lot 6346

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire - Italia elmata 31/12/1951 CAMPIONE ... - FDS

Lot 6347

Lot 6348

CARTAMONETA - BIGLIETTI ...

Lot 6349

CARTAMONETA - BIGLIETTI ...

Lot 6350

CARTAMONETA - BIGLIETTI ...

Lot 6351

CARTAMONETA - BIGLIETTI ...

Lot 6352

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire - Italia elmata e 50 Lire 31/12/1951 ... - BB÷SPL

CARTAMONETA - BIGLIETTI ...

Lot 6353

Lot 6354

Lot 6355

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Lire 01/07/1918 - Aquila Latina Alfa 101; Lireuro 1B RRR ... - qMB

185,00 €
185,00 €

Lot 6356

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Lire 12/05/1919 - Aquila Latina Alfa 103; Lireuro 1D RRR ... - MB

Lot 6357

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Lire 22/01/1919 - Aquila Latina Alfa 102; Lireuro 1C RRR ... - qMB

175,00 €

Lot 6358

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Lire 24/01/1918 - Aquila Latina Alfa 100; Lireuro 1A RRR ... - BB

Lot 6359

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Lire 24/01/1918 - Aquila Latina Alfa 100; Lireuro 1A RRR ... - qBB

470,00 €

Lot 6360

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 03/02/1918 - Buoi Alfa 217; Lireuro 4H RR Stringher/Sacchi ... - MB

530,00 €

Lot 6361

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Barbetti con matrice 04/01/1920 Alfa 145; Lireuro 3/31 R ... - SPL

Lot 6362

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Barbetti con matrice 09/06/1910 Alfa 121; Lireuro 3/9 RR ... - SPL

Lot 6363

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Barbetti 11/08/1943 - B. I. Alfa 204; Lireuro 10A ... - qFDS

Lot 6364

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Barbetti 11/11/1944 - B. I. Alfa 206; Lireuro manca R ... - SPL+

Lot 6365

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 12/02/1936 - I° Tipo Alfa 231; Lireuro 6B Azzolini/Cima - qSPL

CARTAMONETA - BANCA ...

Lot 6366

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 16/12/1936 - I° Tipo Alfa 234; Lireuro 6E ... - BB

Lot 6367

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 19/08/1941 - I° Tipo Alfa 244; Lireuro 6O R ... - qBB

Lot 6368

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 27/05/1939 - I° Tipo Alfa 240; Lireuro 6K ... - FDS

Lot 6369

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 29/04/1940 - I° Tipo Alfa 242; Lireuro 6M ... - qFDS

Lot 6370

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 29/04/1940 - I° Tipo Alfa 242; Lireuro 6M ... - SPL

CARTAMONETA - BANCA ...

Lot 6371

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 29/12/1939 - I° Tipo Alfa 241; Lireuro 6L ... - MB

Lot 6372

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 30/04/1937 - I Tipo Alfa 235; Lireuro 6F ... - SPL+