Banknotes - Auction 89 E-Live

CARTAMONETA - BANCA ...

Lot 3032

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 20 Euro 2015 5008A1 - Prima serie - FDS

CARTAMONETA - BANCA ...

Lot 3033

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 5 Euro 2002 Manca parte della banda olografica - SPL

Lot 3034

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Buoni Comunali Buia, Udine, Bolzano, Trento (1918) - 100 Corone 01/11/1918 ... - FDS

Lot 3035

Lot 3036

Lot 3037

Lot 3038

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Buoni Comunali Buia, Udine, Bolzano, Trento (1918) - 10 Corone 01/11/1918 Gav. ... - qFDS

Lot 3039

Lot 3040

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Italo-Cinese (1921) - 10 Yuan 15/09/1921 Gav. 79 R - qFDS

Lot 3041

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Italo-Cinese (1921) - 5 Yuan 15/09/1921 Gav. 77 - qFDS

Lot 3042

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Italo-Cinese (1921) - Yuan 15/09/1921 Gav. 75 - bello SPL

Lot 3043

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Africa Orientale Italiana Banca d'Italia - 50 Lire 14/06-12/09/1938 Gav. 85 ... - MB

Lot 3044

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Africa Orientale Italiana Banca d'Italia - 100 Lire 14/01/1939 Gav. 88 R ... - MB

Lot 3045

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Africa Orientale Italiana Banca d'Italia - 100 Lire 14/06-12/09/1938 Gav. 87 ... - meglio di MB

Lot 3046

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Africa Orientale Italiana Banca d'Italia - 500 Lire 14/06-12/09/1938 Gav. 89A ... - meglio di MB

Lot 3047

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Cassa Mediterranea di Credito - Grecia Egitto e Sudan (1940) - 100 Dracme 1940 ... - BB

Lot 3048

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 50 Lire 1943-45 Italiano ... - BB+

Lot 3049

Lot 3050

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 500 Lire 1943-45 Italiano ... - BB+

Lot 3051

Lot 3052

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Cassa per la Circolazione Monetaria della Somalia (1950) - 10 Somali 1950 Gav. ... - qBB

Lot 3053

CARTAMONETA - RISORGIMENTALI - Prestito Nazionale Italiano (Mazziniano) - 100 Franchi 1850 Gav. 12 RRRR Piega verticale - SPL

Lot 3054

CARTAMONETA - BUONI PARTIGIANI - Emilia Romagna - Lira 1944 RR sovrastampa LIRE 10 1944 CLN ARIANO POLESINE - qBB

Lot 3055

CARTAMONETA - BUONI PARTIGIANI - Emilia Romagna - 5 Lire 1944 RR sovrastampa LIRE 100 1944 COMANDO GRUPPO BRIGATE FERRARA - qBB

Lot 3056

CARTAMONETA - BUONI PARTIGIANI - Emilia Romagna - 5 Lire 1944 RR sovrastampa LIRE 200 1944 CLN ARIANO POLESINE - meglio di MB

Lot 3057

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Prima Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano - 10 Centesimi Pizzighettone Gav. 20 RRR - BB

Lot 3058

CARTAMONETA - ITALIA OLTRE I CONFINI - Banco Italiano dell'Uruguay (1887) - 100 Pesos 20/09/1887 Gav. 210 R - qFDS

Lot 3059

CARTAMONETA - ITALIA OLTRE I CONFINI - Banco Italiano dell'Uruguay (1887) - 10 Pesos 20/09/1887 Gav. 209 R - SPL-FDS

Auction 89 E-Live

SESSION 1 (Lots 1-967)
06 10 2020 16:00 CEST
06 10 2020 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 968-1857)
07 10 2020 10:00 CEST
07 10 2020 10:00 CEST

SESSION 3 (Lots 1858-2731)
07 10 2020 16:00 CEST
07 10 2020 16:00 CEST

SESSION 4 (Lots 2732-3949)
08 10 2020 10:00 CEST
08 10 2020 10:00 CEST