Banknotes - Auction 89 E-Live

Lot 2732

Lot 2733

Lot 2734

Lot 2735

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 100 Lire RR foglio di 2 esemplari completi di matrice Ingiallimenti - SPL

Lot 2736

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 100 Lire 01/01/1746 - 1° tipo Gav. 23 RR - qFDS

Lot 2737

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 100 Lire 01/01/1765 - 4° tipo Gav. 28 RR - qFDS

Lot 2738

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - Lira 20/01/1869 Gav. 140 R Galliano/Nazari - BB+

Lot 2739

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 2 Lire 25/07/1866 Gav. 143 R Giuliano/Nazari - qBB

Lot 2740

Lot 2741

Lot 2742

Lot 2743

Lot 2744

Lot 2745

Lot 2746

Lot 2747

Lot 2748

Lot 2749

Lot 2750

Lot 2751

Lot 2752

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 50 Lire 22/10/1903 Gav. 152 RR Miraglia/Brocchetti Strappetto a d. e forellini - BB

Lot 2753

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - Lira 02/08/1894 - Serie 33-52 Alfa 3; Lireuro 2A RRR Dell'Ara/Righetti Strappo ... - MB

Lot 2754

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - Lira 02/08/1894 - Serie 33-52 Alfa 3; Lireuro 2A RRR Dell'Ara/Righetti Ricomposto - B

Lot 2755

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - Lira 15/09/1894 - Serie 53-67 Alfa 4; Lireuro 2B RRR Dell'Ara/Righetti Lievi ... - meglio di MB

Lot 2756

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 15/02/1897 - Serie 45-54 Alfa 24; Lireuro 6D RRRR Dell'Ara/Righetti Restauri ... - qBB

Lot 2757

Lot 2758

Lot 2759

Lot 2760

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 16/11/1922 - Serie 151-165 Alfa 35; Lireuro 7F R Giu. ... - SPL

Lot 2761

CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti già Consorziali - Lira 25/12/1881 Gav. 10 R Dell'Ara/Crodara - qSPL

Auction 89 E-Live

SESSION 1 (Lots 1-967)
06 10 2020 16:00 CEST
Live auction - Starts
06 10 2020 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 968-1857)
07 10 2020 10:00 CEST
Live auction - Starts
07 10 2020 10:00 CEST

SESSION 3 (Lots 1858-2731)
07 10 2020 16:00 CEST
Live auction - Starts
07 10 2020 16:00 CEST

SESSION 4 (Lots 2732-3949)
08 10 2020 10:00 CEST
Live auction - Starts
08 10 2020 10:00 CEST

COOKIE CONSENT:

COOKIE ACCETTATI:
COOKIE INFO: