Banknotes - Auction 85 E-Live

Lot 3097

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 06/03/1944 Alfa 627; Lireuro 49AA R ... - qSPL

Lot 3098

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 08/01/1946 Alfa 635; Lireuro 49H Einaudi/Urbini - SPL

Lot 3099

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 08/03/1945 Alfa 632; Lireuro 49E RR ... - qBB

Lot 3100

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 09/06/1945 Alfa 634; Lireuro 49G Einaudi/Urbini ... - BB

Lot 3101

Lot 3102

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire 10/12/1944 Alfa 686 RRRRR Introna/Urbini Sostitutiva da W1 Lieve ... - FDS

3.000,00 €
3.000,00 €

Lot 3103

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire 10/12/1944 Alfa 685; Lireuro 50A RRRRR Introna/Urbini Ondulazione ... - qFDS

Lot 3104

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Barbetti (testina) 20/11/1946 Alfa 478; ... - B/MB

Lot 3105

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 23/03/1961 Alfa 546; Lireuro 39C ... - SPL+

Lot 3106

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 12/07/1947 Alfa 644; ... - qBB

Lot 3107

Lot 3108

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 18/01/1947 Alfa 641; ... - BB+

Lot 3109

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 18/01/1947 Alfa 641; ... - bel BB

Lot 3110

Lot 3111

Lot 3112

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Testina 20/03/1947 Alfa 690sp; Lireuro ... - qBB

Lot 3113

Lot 3114

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Medusa 11/02/1949 Alfa 697; Lireuro 54C ... - qSPL

Lot 3115

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Medusa 11/02/1949 Alfa 697sp; Lireuro ... - meglio di MB

Lot 3116

Lot 3117

Lot 3118

Lot 3119

Lot 3120

Lot 3121

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Verdi 1° tipo 10/08/1965 Alfa 714; ... - SPL

Lot 3122

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Verdi 1° tipo 14/07/1962 Alfa 710; ... - SPL

Lot 3123

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Verdi 1° tipo 25/07/1964 Alfa 713sp; ... - SPL

Lot 3124

Lot 3125

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Verdi 2° tipo 30/05/1981 Alfa 726; ... - qBB

Lot 3126

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Marco Polo 02/05/1983 Alfa 728; Lireuro ... - BB÷SPL

SESSION 1 (Lots 1-1037)
Live auction - Starts

SESSION 2 (Lots 1038-1802)
Live auction - Starts

SESSION 3 (Lots 1803-2916)
Live auction - Starts

SESSION 4 (Lots 2917-3513)
Live auction - Starts

SESSION 5 (Lots 3514-4473)
Live auction - Starts