Banknotes - Auction 85 E-Live

Lot 3067

Lot 3068

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (fascio) I° tipo 16/03/1927 Alfa 612; Lireuro 43C ... - MB

Lot 3069

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (fascio) I° tipo 18/11/1926 Alfa 611; Lireuro 43B ... - meglio di MB

Lot 3070

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (fascio) II° tipo 12/12/1942 Alfa 621; Lireuro ... - MB-BB

Lot 3071

Lot 3072

Lot 3073

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (decreto) 20/05/1925 Alfa 600; Lireuro 42J RRR ... - meglio di MB

Lot 3074

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (decreto) 27/12/1922 Alfa 595; Lireuro 42E RRR ... - meglio di MB

Lot 3075

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Fascio) 07/07/1930 Alfa 651; Lireuro 44A RRR ... - qBB

Lot 3076

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Fascio) 12/02/1935 Alfa 655; Lireuro 44E RR ... - BB

Lot 3077

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Fascio) 13/11/1941 Alfa 667 RR I serie - ... - MB-BB

Lot 3078

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Fascio) 16/08/1939 Alfa 659; Lireuro 44I R ... - qMB

Lot 3079

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Fascio) 21/03/1934 Alfa 653; Lireuro 44C RR ... - qSPL

Lot 3080

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Fascio) 21/05/1941 Alfa 666; Lireuro 44P R ... - qBB

Lot 3081

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Fascio) 21/10/1938 Alfa 658; Lireuro 44H R ... - B

Lot 3082

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Aquila) 15/03/1943 Alfa 674; Lireuro 46E R ... - SPL

Lot 3083

Lot 3084

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Sociale (1943-1945) - 50 Lire - Barbetti 08/10/1943 - B.I. Alfa 205; Lireuro 12AA ... - bello SPL

Lot 3085

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Sociale (1943-1945) - 50 Lire - Lupa 23/08/1943 - B.I. L'Aquila Alfa 257; Lireuro 11A RRR ... - MB

Lot 3086

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Sociale (1943-1945) - 100 Lire - Barbetti 08/10/1943 - Grande B.I. Alfa 375; Lireuro 24AA ... - SPL

Lot 3087

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 50 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 265; Lireuro 13 Introna/Urbini - BB

Lot 3088

Lot 3089

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 100 Lire - Barbetti 10/10/1944 Alfa 376; Lireuro 24A Azzolini/Urbini Piega a ... - BB+

Lot 3090

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 500 Lire - Barbetti (testina) 07/10/1944 Alfa 468; Lireuro 34C RRR Introna/Urbini - SPL

Lot 3091

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 500 Lire - Barbetti (testina) 11/11/1944 Alfa 470; Lireuro 34E R Azzolini/Urbini - BB

Lot 3092

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 500 Lire - Barbetti (testina) 11/11/1944 Alfa 470; Lireuro 34E R Azzolini/Urbini ... - BB

Lot 3093

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 500 Lire - Barbetti (testina) 13/02/1945 Alfa 471; Lireuro 34F RRRR ... - qMB

Lot 3094

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 500 Lire - Barbetti (testina) 17/08/1944 Alfa 467; Lireuro 34B Azzolini/Urbini - SPL

Lot 3095

Lot 3096

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 01/08/1944 Alfa 628; Lireuro 49A Azzolini/Urbini - qSPL

SESSION 1 (Lots 1-1037)
Live auction - Starts

SESSION 2 (Lots 1038-1802)
Live auction - Starts

SESSION 3 (Lots 1803-2916)
Live auction - Starts

SESSION 4 (Lots 2917-3513)
Live auction - Starts

SESSION 5 (Lots 3514-4473)
Live auction - Starts