Banknotes - Auction 85 E-Live

Lot 3217

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Nazionale d'Albania - Occupazione (1939) - 100 Franchi (Franga) 1939 ... - BB-SPL

Lot 3218

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca dello Stato d'Albania - Emissione provvisoria (1945) - 20 Franchi Oro ... - qBB

Lot 3219

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Cassa Mediterranea di Credito - Grecia Egitto e Sudan (1940) - Serie 1940 - 7 ... - BB÷SPL

Lot 3220

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Isole Jonie - Biglietti a corso legale (1914) - 50 Dracme 1941 Gav. 163 ... - FDS

Lot 3221

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Isole Jonie - Biglietti a corso legale (1914) - Serie 1941 - 8 biglietti Gav. ... - qSPL÷FDS

Lot 3222

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Montenegro Timbro verificato (1941) - Serie 1941 Gav. 171-172-173-176-177-178 ... - qSPL÷qFDS

Lot 3223

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - British Military Authority BMA (1943) - Serie 1943 - 6 biglietti Gav. 220÷25 ... - qBB÷BB

Lot 3224

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Dollari Timbro Giallo (1943) - 10 Dollari 1934 A Gav. 230 R - BB

Lot 3225

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - Lira 1943 Italiano - ... - SPL

Lot 3226

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 10 Lire 1943 Italiano - ... - MB

Lot 3227

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 50 Lire 1943 Italiano - ... - MB

Lot 3228

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 50 Lire 1943-45 Italiano ... - BB-SPL

Lot 3229

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 100 Lire 1943 Italiano - ... - qBB

Lot 3230

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 100 Lire 1943-45 Italiano ... - BB-SPL

Lot 3231

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 500 Lire 1943-45 Italiano ... - meglio di MB

Lot 3232

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Provincia di Lubiana Cassa di Risparmio (1944) - 100 Lire 14/09/1944 Gav. 288 ... - SPL

Lot 3233

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Provincia di Lubiana Cassa di Risparmio (1944) - 1.000 Lire 14/09/1944 Gav. ... - qFDS

186,00 €

Lot 3234

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Buoni Comunali Trieste e Capo d'Istria (1945) - Serie 1945 Gav. 293÷295 ... - BB÷qFDS

Lot 3235

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Cassa per la Circolazione Monetaria della Somalia (1950) - 20 Somali 1950 Gav. ... - qBB

Lot 3236

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Cassa per la Circolazione Monetaria della Somalia (1950) - 10 Somali 1950 Gav. ... - MB

Lot 3237

CARTAMONETA - ITALIA OLTRE I CONFINI - Banco Italiano dell'Uruguay (1887) - 100 Pesos 20/09/1887 Gav. 210 R Ondulazioni - FDS

Lot 3238

CARTAMONETA - ITALIA OLTRE I CONFINI - Banco Italiano dell'Uruguay (1887) - 10 Pesos 20/09/1887 Gav. 209 R Ingiallimenti - SPL-FDC

Lot 3239

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Banca del Popolo Firenze (1866) - 50 Centesimi 01/11/1868 Gav. 26 R - meglio di MB

Lot 3240

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Voghera (PV) Gav. 1058 RR Municipio - 1 Lira - BB

SESSION 1 (Lots 1-1037)

SESSION 2 (Lots 1038-1802)

SESSION 3 (Lots 1803-2916)

SESSION 4 (Lots 2917-3513)

SESSION 5 (Lots 3514-4473)