Banknotes - Auction 85 E-Live

Display by: GridGridList
CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie ...
 

Lot 2917

Banknotes

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire 01/01/1765 - 3° tipo Gav. 13 RRR - FDS


Starting price:
100,00 €
Price realized:
-
CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie ...
 

Lot 2918

Banknotes

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 200 Lire 01/01/1746 - 1° tipo Gav. 37 RRRR - qFDS


Starting price:
110,00 €
Price realized:
110,00 €
CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca ...
 

Lot 2919

Banknotes

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - Lira 17/07/1872 Gav. 141 R Galliano/Nazari - qBB


Starting price:
60,00 €
Price realized:
-
CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca ...
 

Lot 2920

Banknotes

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 50 Lire 21/01/1891 Gav. 181 RR Carraresi/Nazari Mancanza angolare e ... - meglio di MB


Starting price:
80,00 €
Price realized:
120,00 €
CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca ...
 

Lot 2921

Banknotes

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 100 Lire 21/07/1893 Gav. 213 RR Blumenthal/Balduino/Nazari Restauri - qBB


Starting price:
75,00 €
Price realized:
150,00 €
CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta ...
 

Lot 2922

Banknotes

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - 5 Lire 1848 Gav. 48 Uniface - SPL


Starting price:
15,00 €
Price realized:
-
CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta ...
 

Lot 2923

Banknotes

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - 50 Lire 1848 Gav. 50 RR - BB-SPL


Starting price:
70,00 €
Price realized:
70,00 €
CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta ...
 

Lot 2924

Banknotes

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - Serie 1848 - 6 biglietti Gav. 42÷51 R Il 100 lire è SPL, il 50 lire ... - qBB÷qFDS


Starting price:
140,00 €
Price realized:
220,00 €
CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banco di S. ...
 

Lot 2925

Banknotes

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banco di S. Spirito di Roma (1786-1796) Tagli da 5 a 100 scudi Gav. 12 R da 89 scudi - bello SPL


Starting price:
70,00 €
Price realized:
-
CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica ...
 

Lot 2926

Banknotes

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 68 Galli (retro cerchio) - SPL


Starting price:
15,00 €
Price realized:
-
CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica ...
 

Lot 2927

Banknotes

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 71 Galli (retro quadrato) - SPL


Starting price:
15,00 €
Price realized:
15,00 €
CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica ...
 

Lot 2928

Banknotes

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 68 Galli (retro cerchio) - BB+


Starting price:
12,00 €
Price realized:
12,00 €
CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica ...
 

Lot 2929

Banknotes

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 69 Galli (retro triangolo) - BB+


Starting price:
12,00 €
Price realized:
12,00 €
CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica ...
 

Lot 2930

Banknotes

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 70 Galli (retro rombo) - BB+


Starting price:
12,00 €
Price realized:
-
CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica ...
 

Lot 2931

Banknotes

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 69 Galli (retro triangolo) - BB


Starting price:
1,00 €
Price realized:
12,00 €
CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica ...
 

Lot 2932

Banknotes

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 70 Galli (retro rombo) - qBB


Starting price:
1,00 €
Price realized:
12,00 €
CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica ...
 

Lot 2933

Banknotes

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 9 Paoli Anno 7 Gav. 67 Persiani (retro rettangolo) - qFDS


Starting price:
35,00 €
Price realized:
-
CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica ...
 

Lot 2934

Banknotes

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 8 Paoli Anno 7 Gav. 66 Dolcibene - qFDS


Starting price:
45,00 €
Price realized:
45,00 €
CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica ...
 

Lot 2935

Banknotes

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 7 Paoli Anno 7 Gav. 65 Rossi - BB+


Starting price:
25,00 €
Price realized:
-
CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica ...
 

Lot 2936

Banknotes

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Boni Provinciali (1849) RIETI - Bono di 6 baiocchi Gav. 209 RRR Macchia in basso - bello SPL


Starting price:
100,00 €
Price realized:
120,00 €
CARTAMONETA - NAPOLI - Fedi di Credito ...
 

Lot 2937

Banknotes

CARTAMONETA - NAPOLI - Fedi di Credito Biglietti - 5 Lire 01/08/1873 Gav. 90 RRR Ascione/Robba/Ghirardini - qBB


Starting price:
100,00 €
Price realized:
210,00 €
CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al ...
 

Lot 2938

Banknotes

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 50 Lire 23/02/1911 Gav. 156 Miraglia/Mancini - BB


Starting price:
35,00 €
Price realized:
-
CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I ...
 

Lot 2939

Banknotes

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - Lira 09/11/1895 - Serie 68-92 Alfa 5; Lireuro 2C RRR Dell'Ara/Righetti Strappetto ... - meglio di MB


Starting price:
100,00 €
Price realized:
-
CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I ...
 

Lot 2940

Banknotes

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - Lira 15/02/1897 - Serie 93-107 Alfa 6; Lireuro 2D RRR Dell'Ara/Righetti - meglio di MB


Starting price:
40,00 €
Price realized:
60,00 €
CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I ...
 

Lot 2941

Banknotes

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - Lira 15/02/1897 - Serie 93-107 Alfa 6; Lireuro 2D RRR Dell'Ara/Righetti - B


Starting price:
20,00 €
Price realized:
26,00 €
CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I ...
 

Lot 2942

Banknotes

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - Lira 27/05/1898 - Serie 108-116 Alfa 7; Lireuro 2E RRR Dell'Ara/Righetti Forellini ... - BB-SPL


Starting price:
110,00 €
Price realized:
130,00 €
CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I ...
 

Lot 2943

Banknotes

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 22/02/1894 - Serie 1-30 Alfa 21; Lireuro 6A RRRR Dell'Ara/Righetti - qBB


Starting price:
300,00 €
Price realized:
-
CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I ...
 

Lot 2944

Banknotes

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 26/08/1897 - Serie 55-64 Alfa 25; Lireuro 6E RRRR Dell'Ara/Righetti - MB


Starting price:
120,00 €
Price realized:
-
CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti ...
 

Lot 2945

Banknotes

CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti Consorziali - 50 Centesimi 30/04/1874 Gav. 1 R Dell'Ara/Mirone Stirato - meglio di MB


Starting price:
20,00 €
Price realized:
20,00 €
CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti ...
 

Lot 2946

Banknotes

CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti Consorziali - Lira 30/04/1874 Gav. 2 Dell'Ara/Mirone - meglio di MB


Starting price:
20,00 €
Price realized:
20,00 €

Auction 85 E-Live

Timetable

SESSION 1 (Lots 1-1037)
Online auction - End
09 12 2019 15:00 CET
Live auction - Starts
09 12 2019 15:00 CET

SESSION 2 (Lots 1038-1802)
Online auction - End
10 12 2019 10:00 CET
Live auction - Starts
10 12 2019 10:00 CET

SESSION 3 (Lots 1803-2916)
Online auction - End
10 12 2019 15:00 CET
Live auction - Starts
10 12 2019 15:00 CET

SESSION 4 (Lots 2917-3513)
Online auction - End
11 12 2019 10:00 CET
Live auction - Starts
11 12 2019 10:00 CET

SESSION 5 (Lots 3514-4473)
Online auction - End
11 12 2019 15:00 CET
Live auction - Starts
11 12 2019 15:00 CET