Banknotes - Auction 84

Lot 829

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Somalia Italiana Buoni di Cassa della Banca d'Italia (1920) - 10 Rupie ... - qMB

4.500,00 €
5.600,00 €

Lot 830

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Somalia Italiana Buoni di Cassa della Banca d'Italia (1920) - 5 Rupie ... - meglio di MB

5.000,00 €
10.600,00 €

Lot 831

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Somalia Italiana Buoni di Cassa della Banca d'Italia (1920) - Rupia 13/05/1920 ... - MB

Lot 832

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Nazionale d'Albania - Protettorato (1926) - Franco Oro 1926 Gav. 94 RRR ... - qFDS

1.050,00 €

Lot 833

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Nazionale d'Albania - Protettorato (1926) - 5 Franchi Oro 1926 Gav. 97 R ... - FDS

Lot 834

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Nazionale d'Albania - Protettorato (1926) - 20 Franchi Oro 1926 Gav. 99 ... - FDS

Lot 835

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Nazionale d'Albania - Protettorato (1926) - 100 Franchi Oro 1926 Gav. ... - SPL-FDS

Lot 836

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Nazionale d'Albania - Protettorato (1926) - 100 Franchi Oro 1926 Gav. ... - BB+

1.450,00 €

Lot 837

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Nazionale d'Albania - Occupazione (1939) - 10 Lek 1939 Gav. 105 R ... - qFDS

Lot 838

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Nazionale d'Albania - Occupazione (1939) - 5 Franchi (Franga) 1939 Gav. ... - FDS

Lot 839

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Cassa Mediterranea di Credito - Grecia Egitto e Sudan (1940) - Serie 1940 Gav. ... - qFDS÷FDS

Lot 840

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Isole Jonie - Biglietti a corso legale (1914) - Serie 1941 Gav. 160÷167 ... - qSPL÷FDS

560,00 €

Lot 841

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Cassa per la Circolazione Monetaria della Somalia (1950) - Serie 1950 Gav. ... - SPL+÷FDS

5.000,00 €
8.400,00 €

Lot 842

CARTAMONETA ESTERA - U.S.A. - 20 Dollari (1970) Kr. M98 R Serie 692 - FDS

Lot 843

CARTAMONETA ESTERA - U.S.A. - 10 Dollari (1970) Kr. M97 R Serie 692 Lievi ondulazioni da mazzetta - FDS