Banknotes - Auction 81 E-live

Lot 2658

Lot 2659

Lot 2660

Lot 2661

Lot 2662

Lot 2663

Lot 2664

Lot 2665

Lot 2666

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire - Italia elmata e 50 Lire 31/12/1951 ... - qFDS÷FDS

Lot 2667

Lot 2668

Lot 2669

Lot 2670

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Fascetto con matrice 16/10/1935 Alfa 194; Lireuro 5/30 ... - BB

Lot 2671

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 09/12/1942 - Fascio Alfa 370; Lireuro 21A ... - SPL

Lot 2672

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 23/08/1943 - B.I. Alfa 374; Lireuro 22A ... - BB-SPL

Lot 2673

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 50 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 265; Lireuro 13 Introna/Urbini - BB+

Lot 2674

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 100 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 425; Lireuro 25A Introna/Urbini Lotto ... - FDS

Lot 2675

Lot 2676

Lot 2677

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire 05/12/1984 Alfa 901; Lireuro 80A ... - qFDS

Lot 2678

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 10/02/1948 Alfa 545; Lireuro 39B R ... - SPL+

Lot 2679

Lot 2680

Lot 2681

Lot 2682

Lot 2683

Lot 2684

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Marco Polo 09/05/1991 Alfa 732Bsp; ... - BB

Lot 2685

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Montessori R Sostitutiva XE XF XG XH ... - FDS

Lot 2686

Lot 2687

Auction 81 E-live

SESSION 1 (Lots 1-1040)
05 05 2019 10:00 CET
Live auction - Starts
05 05 2019 10:00 CET

SESSION 2 (Lots 1041-2214)
05 05 2019 16:00 CET
Live auction - Starts
05 05 2019 16:00 CET

SESSION 3 (Lots 2215-3610)
06 05 2019 16:00 CET
Live auction - Starts
06 05 2019 16:00 CET