Banknotes - Auction 79 E-live

Lot 824

Lot 825

Lot 826

Lot 827

Lot 828

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 100 Lire RR Foglio di 2 esemplari completi di matrice - bello SPL

Lot 829

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 100 Lire 01/01/1746 - 1° tipo Gav. 23 RRRR - qFDS

Lot 830

Lot 831

CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti Consorziali - 10 Lire 30/04/1874 Gav. 5 R Dell'Ara/Mirone - MB+

Lot 832

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 17/06/1915 - Serie 1851-3730 e dal 6001 Alfa 54; Lireuro 12D ... - BB

Lot 833

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1938 XVII - Impero Alfa 84; Lireuro 18B R ... - qFDS

Lot 834

Lot 835

Lot 836

Lot 837

Lot 838

Lot 839

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Fascetto 31/03/1943 - Grande L Alfa 200; Lireuro 9A ... - MB-BB

Lot 840

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 19/12/1940 Alfa 406; Lireuro 19/26 ... - qSPL

Lot 842

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 10/02/1948 Alfa 545; Lireuro 39B ... - SPL

Lot 843

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 10/02/1948 Alfa 545sp; Lireuro 39Ba ... - qSPL

Lot 844

Lot 845

Lot 846

Lot 847

Lot 848

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Medusa 11/02/1949 Alfa 697; Lireuro 54C ... - BB

Lot 849

Lot 850

Lot 851

Lot 852

Lot 853

Lot 854

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Medusa 25/09/1961 Alfa 699sp; Lireuro ... - BB-SPL