Banknotes - Auction 78 - E-live

Lot 2285

CARTAMONETA ESTERA - INDOCINA FRANCESE - Serie 1942 Pick 88/89/90/91 4 valori Il 5 cents è doppio - SPL÷FDS

Lot 2286

CARTAMONETA ESTERA - INDOCINA FRANCESE - Quarta Repubblica (1947-1958) - 500 Piastre (1951) Pick 83 NC Piccoli restauri - qBB

Lot 2287

CARTAMONETA ESTERA - IRAN - Reza Pahlavi (1941-1979) - 200 Rials 1951 - meglio di MB

Lot 2288

CARTAMONETA ESTERA - LETTONIA - Repubblica - Serie 1919 Pick R1/R3/R4 3 valori - SPL+÷FDS

Lot 2289

CARTAMONETA ESTERA - LETTONIA - Repubblica - Serie 1920 Pick 9/10/11/12 4 valori - BB÷SPL

Lot 2290

CARTAMONETA ESTERA - LIBIA - Idris I (1951-1969) - 5 Pounds 5/02/1963 R Restauri - BB

Lot 2291

CARTAMONETA ESTERA - LIBIA - Idris I (1951-1969) - Pound 5/02/1963 Kr. 25 R - MB

Lot 2292

CARTAMONETA ESTERA - MADAGASCAR - Repubblica - 5.000 Franchi 1966 Pick 60 Piccoli restauri - MB-BB

Lot 2293

CARTAMONETA ESTERA - MADAGASCAR - Repubblica - 500 Franchi 1966 Pick 58 - MB

Lot 2294

CARTAMONETA ESTERA - MADAGASCAR - Repubblica - 100 Franchi 1966 Pick 57 - MB

Lot 2295

CARTAMONETA ESTERA - MARTINICA - 100 Franchi (1942) Pick 19 R - qBB

Lot 2296

CARTAMONETA ESTERA - MARTINICA - Quarta Repubblica (1947-1958) - 50 Franchi 1947-49 Pick 30 - meglio di MB

Lot 2297

CARTAMONETA ESTERA - NUOVA CALEDONIA - Quinta Repubblica (1959) - 500 Franchi 1969-92 Kr. 60 Noumea - BB+

Lot 2298

CARTAMONETA ESTERA - PORTOGALLO - Carlo I (1889-1908) - 100 Reis 6/08/1891 Strappo centrale ricomposto - MB

Lot 2299

CARTAMONETA ESTERA - PORTOGALLO - Carlo I (1889-1908) - 50 Reis 6/08/1891 - MB

Lot 2300

CARTAMONETA ESTERA - PORTOGALLO - Repubblica (1910) - 10 Centavos 1917 - qSPL

4,00 €

Lot 2301

CARTAMONETA ESTERA - RHODESIA DEL SUD - Giorgio VI (1936-1952) - 5 Scellini 1/01/1948 Kr. 8 - BB

Lot 2302

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 25 Rubli 1909 - qFDS

Lot 2303

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - SIBERIA e URALI - 25 Rubli 1919 Pik S970c Sigillata PCGS 62 Uncirculated - qFDS

Lot 2304

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - SOUTH - 500 Rubli 1920 Pick S434 Sigillata PCGS 58 - SPL

Lot 2305

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - UKRAINA e CRIMEA - 25 Rubli 1917 Pick S337b Sigillata PCGS 58 - SPL

Lot 2306

CARTAMONETA ESTERA - SEYCHELLES - Giorgio VI (1936-1952) - 50 Cents 6/01/1951 - qBB

Lot 2307

CARTAMONETA ESTERA - SVEZIA - Oscar II (1872-1907) - 5 Corone 30/05/1873 - SPL

Lot 2308

CARTAMONETA ESTERA - TAHITI - Quinta Repubblica (1959) - 1.000 Franchi 1971-85 Pick 27 Papete - qFDS

Lot 2309

CARTAMONETA ESTERA - TURCHIA - Abdul Hamid II (1876-1909) - 100 Kurush 1877 (1294 AH) Pick 51 Piccolo strappetto centrale in basso - qBB

Lot 2310

CARTAMONETA ESTERA - TURCHIA - Abdul Hamid II (1876-1909) - 20 Kurush 1877 (1294 AH) Pick 49 Piccola mancanza marginale - qFDS

Lot 2311

CARTAMONETA ESTERA - TURCHIA - Abdul Hamid II (1876-1909) - 10 Kurush 1877 (1294 AH) Pick 48 - qFDS

Lot 2312

CARTAMONETA ESTERA - TURCHIA - Muhammad V (1909-1918) - 5 Piastre 1916-17 (1332 AH) Pick 87 - BB+

Lot 2313

CARTAMONETA ESTERA - U.S.A. - 5 Cents 17/07/1862 Kr. 97 R - meglio di MB

Lot 2314

CARTAMONETA ESTERA - YEMEN - Repubblica - 5 Rials Kr. 2 R - bel BB

Auction 78 - E-live

SESSION 1 (Lots 1-814)

SESSION 2 (Lots 815-2134)

SESSION 3 (Lots 2135-3066)