Banknotes - Auction 78 - E-live

Display by: GridGridList
CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie ...
 

Lot 2135

Banknotes

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 25 Lire RR Foglio di 4 esemplari completi di matrice - qFDS


Starting price:
50,00 €
Price realized:
50,00 €
CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie ...
 

Lot 2136

Banknotes

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire RR Foglio di 2 esemplari completi di matrice - qFDS


Starting price:
50,00 €
Price realized:
50,00 €
CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie ...
 

Lot 2137

Banknotes

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire RR Foglio di 2 esemplari completi di matrice - bello SPL


Starting price:
45,00 €
Price realized:
45,00 €
CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie ...
 

Lot 2138

Banknotes

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire 01/01/1765 - 3° tipo Gav. 13 RRR - SPL+


Starting price:
80,00 €
Price realized:
90,00 €
CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie ...
 

Lot 2139

Banknotes

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 100 Lire RR Foglio di 2 esemplari completi di matrice Strappo a d. in zona centrale - BB-SPL


Starting price:
40,00 €
Price realized:
40,00 €
CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie ...
 

Lot 2140

Banknotes

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 100 Lire 01/01/1746 - 1° tipo Gav. 23 RRRR Macchioline - SPL+


Starting price:
80,00 €
Price realized:
95,00 €
CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie ...
 

Lot 2141

Banknotes

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 200 Lire 01/01/1746 - 1° tipo Gav. 37 RRRR Macchioline - SPL+


Starting price:
75,00 €
Price realized:
85,00 €
CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al ...
 

Lot 2142

Banknotes

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 50 Lire 23/02/1911 Gav. 156 Miraglia/Mancini Nastro isolante a s. - qBB


Starting price:
1,00 €
Price realized:
25,00 €
CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al ...
 

Lot 2143

Banknotes

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 500 Lire 01/05/1919 Gav. 191 Miraglia/Mancini Mancanza di carta - MB


Starting price:
40,00 €
Price realized:
-
CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I ...
 

Lot 2144

Banknotes

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - Lira 15/02/1897 - Serie 93-107 Alfa 6; Lireuro 2D RRR Dell'Ara/Righetti - BB


Starting price:
80,00 €
Price realized:
-
CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio ...
 

Lot 2145

Banknotes

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 28/12/1917 - Serie 161-200 Alfa 13; Lireuro 3C Giu. ... - qFDS


Starting price:
40,00 €
Price realized:
-
CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio ...
 

Lot 2146

Banknotes

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 21/09/1914 - Serie 21-79 Alfa 31; Lireuro 7B R Dell'Ara/Righetti - SPL-FDS


Starting price:
40,00 €
Price realized:
-
CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti ...
 

Lot 2147

Banknotes

CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti Consorziali - Lira 30/04/1874 Gav. 2 Dell'Ara/Mirone - qSPL


Starting price:
70,00 €
Price realized:
70,00 €
CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti ...
 

Lot 2148

Banknotes

CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti Consorziali - 5 Lire 30/04/1874 Gav. 4 Dell'Ara/Mirone - BB-SPL


Starting price:
50,00 €
Price realized:
50,00 €
CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti già ...
 

Lot 2149

Banknotes

CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti già Consorziali - Lira 25/12/1881 Gav. 10 R Dell'Ara/Crodara Restauro marginale a s. - BB


Starting price:
100,00 €
Price realized:
110,00 €
CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio ...
 

Lot 2150

Banknotes

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 14/11/1939 Alfa 15; Lireuro 4A Grassi/Porena/Cossu - FDS


Starting price:
5,00 €
Price realized:
7,00 €
CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio ...
 

Lot 2151

Banknotes

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 14/11/1939 Alfa 38; Lireuro 8A Grassi/Porena/Cossu - FDS


Starting price:
5,00 €
Price realized:
7,00 €
CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio ...
 

Lot 2152

Banknotes

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 14/11/1939 Alfa 38; Lireuro 8A Grassi/Porena/Cossu - FDS


Starting price:
5,00 €
Price realized:
5,00 €
CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio ...
 

Lot 2153

Banknotes

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 29/07/1918 - Serie 3731-4750 Alfa 55; Lireuro 12E Giu. ... - SPL+


Starting price:
70,00 €
Price realized:
70,00 €
CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio ...
 

Lot 2154

Banknotes

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1944 XXII - Impero Alfa 86; Lireuro 18D ... - FDS


Starting price:
10,00 €
Price realized:
12,00 €
CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio ...
 

Lot 2155

Banknotes

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 22/01/1911 - Serie 1371-1550 Alfa 76; Lireuro 17B RRR ... - qBB


Starting price:
1,00 €
Price realized:
25,00 €
CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio ...
 

Lot 2156

Banknotes

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 29/07/1918 - Serie 2751-3550 Alfa 79; Lireuro 17E R ... - bel BB


Starting price:
1,00 €
Price realized:
17,00 €
CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio ...
 

Lot 2157

Banknotes

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 31/08/1910 - Serie 971-1370 Alfa 75; Lireuro 17A RR ... - BB-SPL


Starting price:
1,00 €
Price realized:
65,00 €
CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio ...
 

Lot 2158

Banknotes

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 31/08/1910 - Serie 971-1370 Alfa 75; Lireuro 17A RR ... - BB+


Starting price:
1,00 €
Price realized:
27,00 €
CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - ...
 

Lot 2159

Banknotes

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - 5 Lire 23/11/1944 Alfa 67; Lireuro 14A Ventura/Simoneschi/Giovinco Lotto di ... - FDS


Starting price:
18,00 €
Price realized:
24,00 €
CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - ...
 

Lot 2160

Banknotes

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - 5 Lire 23/11/1944 Alfa 67; Lireuro 14A Ventura/Simoneschi/Giovinco - FDS


Starting price:
10,00 €
Price realized:
10,00 €
CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - ...
 

Lot 2161

Banknotes

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - 10 Lire 23/11/1944 Alfa 89; Lireuro 19B Bolaffi/Simoneschi/Giovinco - FDS


Starting price:
5,00 €
Price realized:
7,00 €
CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - ...
 

Lot 2162

Banknotes

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire - Italia elmata 31/12/1951 Alfa 267; ... - FDS


Starting price:
40,00 €
Price realized:
-
CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - ...
 

Lot 2163

Banknotes

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire - Italia elmata 31/12/1951 Alfa 267; ... - FDS


Starting price:
30,00 €
Price realized:
30,00 €
CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - ...
 

Lot 2164

Banknotes

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire - Italia elmata 31/12/1951 Alfa 267; ... - FDS


Starting price:
30,00 €
Price realized:
30,00 €

Auction 78 - E-live

Timetable

SESSION 1 (Lots 1-814)
Online auction - End
20 01 2019 10:00 CET
Live auction - Starts
20 01 2019 10:00 CET

SESSION 2 (Lots 815-2134)
Online auction - End
20 01 2019 16:00 CET
Live auction - Starts
20 01 2019 16:00 CET

SESSION 3 (Lots 2135-3066)
Online auction - End
21 01 2019 16:00 CET
Live auction - Starts
21 01 2019 16:00 CET