Banknotes - Auction 74

Lot 3437

Lot 3438

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire - Bernini 2° tipo 25/07/2001 Alfa ... - SPL-FDS

Lot 3439

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire - Bernini 2° tipo 29/01/1996 Alfa ... - FDS

Lot 3440

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Botticelli 20/06/1978 Alfa 916; ... - SPL

Lot 3441

Lot 3442

Lot 3443

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Caravaggio 2° tipo 27/02/1995 Alfa ... - SPL

Lot 3444

Lot 3445

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Africa Orientale Italiana Banca d'Italia - 50 Lire 14/06-12/09/1938 Gav. 85 ... - qSPL

Lot 3446

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Africa Orientale Italiana Banca d'Italia - 100 Lire 14/06-12/09/1938 Gav. 87 ... - qSPL

Lot 3447

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Africa Orientale Italiana Banca d'Italia - 500 Lire 14/06-12/09/1938 Gav. 89A ... - BB-SPL

Lot 3448

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Africa Orientale Italiana Banca d'Italia - 1.000 Lire 14/06-12/09/1938 Gav. 91 ... - BB+

Lot 3449

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 1.000 Lire 1943-45 Italiano ... - SPL+

Lot 3450

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 1.000 Lire 1943-45 Italiano ... - BB

Lot 3451

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano Campo 101, campo concentramento prigionieri di ... - BB÷SPL

Lot 3452

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano Campo 33, campo concentramento prigionieri di ... - BB÷SPL

Lot 3453

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano Campo 7, campo concentramento prigionieri di ... - BB÷SPL

Lot 3454

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano Cremona, campo concentramento internati civili, ... - BB÷SPL

Lot 3455

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano Verona, campo concentramento prigionieri di ... - qSPL

Lot 3456

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano Verona, campo concentramento prigionieri di ... - BB÷SPL

Lot 3457

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Ciriè (TO) Gav. 304 RR Manifattura Remmert - 1 Lira - bello SPL

Lot 3458

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Genova (GE) Gav. 435 RR Cassa San Giorgio - 1 Lira Restauri - meglio di MB

Lot 3459

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA CENTRALE - 5.000 Franchi Pick 204Ef Sigillata PCGS MS66 Gem UNC - FDS

Lot 3460

Lot 3461

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA CENTRALE - 5.000 Franchi - qBB

Lot 3462

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - 5.000 Franchi Piccoli restauri - bel BB

Lot 3463

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - 100 Franchi 8/03/1951 - meglio di MB

Lot 3464

CARTAMONETA ESTERA - ALGERIA - Occupazione Francese (1839-1962) - 5.000 Franchi 8/12/1949 Kr. 108 R Restauri - qBB

Lot 3465

CARTAMONETA ESTERA - ALGERIA - Occupazione Francese (1839-1962) - 500 Franchi 28/05/1956 Kr. 106 Restauri - meglio di MB

Lot 3466

CARTAMONETA ESTERA - ALGERIA - Occupazione Francese (1839-1962) - 5 Franchi 31/07/1959 Kr. 111 - qBB

Auction 74

SESSION 1 (Lots 1-1537)
04 07 2018 14:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1538-3597)
04 07 2018 14:30 CEST

SESSION 3 (Lots 3598-5360)
04 07 2018 15:00 CEST

SESSION 4 (Lots 5361-7206)
04 07 2018 15:30 CEST