Banknotes - Auction 72

Lot 5155

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 25 Lire 23/04/1886 Gav. manca RRR SPECIMEN - qFDS

Lot 5156

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 50 Lire 01/06/1879 Ascione/Mazza Falso d'epoca - BB

Lot 5157

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 50 Lire 13/12/1914 Gav. 157 Miraglia/Mancini - BB

Lot 5158

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 50 Lire 15/07/1896 Gav. 151 R Miraglia/Brocchetti - qSPL

Lot 5159

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 100 Lire 10/11/1908 Gav. 167 R Miraglia/Mancini - meglio di MB

Lot 5160

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 1.000 Lire 14/08/1917 Gav. 206 Miraglia/Mancini - meglio di MB

Lot 5161

CARTAMONETA - SICILIA - Fedi di Credito Biglietti - 1.000 Lire 1896 - SPL

Lot 5162

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Fedi di Credito - 10 Lire 27/04/1870 Fede di credito Falso d'epoca - Restauro al R/ - qBB

Lot 5163

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Fedi di Credito - 500 Lire 27/04/1870 Gav. manca RRRRR Con matrice e 3 fori di annullo - bello SPL

Lot 5164

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 25 Lire 06/08/1918 Gav. 261 RR Mornino/Bartolotti - BB+

Lot 5165

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 50 Lire 18/05/1915 Gav. 273 Riccio/Barresi Macchiolina - BB

Lot 5166

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 50 Lire 22/06/1915 Gav. 274 Riccio/Barresi - meglio di MB

Lot 5167

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 1.000 Lire 30/05/1919 Gav. 317 RRR Forellini - meglio di MB

Lot 5168

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 22/02/1894 - Serie 1-30 Alfa 21; Lireuro 6A RRRR Dell'Ara/Righetti - BB-SPL

Lot 5169

Lot 5170

Lot 5171

CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti Consorziali - 5 Lire 30/04/1874 Gav. 4 Dell'Ara/Mirone - bello SPL

Lot 5172

CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti Consorziali - 20 Lire 30/04/1874 Gav. 6 RRR Dell'Ara/Mirone Restauri - meglio di MB

Lot 5173

CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti Consorziali - 250 Lire 30/04/1874 Gav. 8 RRRRR Dell'Ara/Mirone Restauri - BB

Lot 5174

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 17/12/1882 - Serie 1-410 Alfa 45; Lireuro 10A RRRR Dell'Ara/Crodara; con ... - FDS

Lot 5175

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Umberto I (1878-1900) - 10 Lire 25/10/1892 - Serie 491-970 Alfa 74; Lireuro 16C RR Dell'Ara/Righetti ... - qSPL

Lot 5176

Lot 5177

Lot 5178

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 17/06/1915 - Serie 1851-3730 Alfa 54; Lireuro 12D ... - BB+

Lot 5179

Lot 5180

Lot 5181

Lot 5182

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 20/12/1925 - Serie 6001-7700 Alfa 57 RRR Maltese/Rosi ... - BB-SPL

Lot 5183

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 10/09/1923 - Serie 3551-4200 Alfa 80; Lireuro 17F R ... - FDS

Lot 5184

SESSION 1 (Lots 1-2206)

SESSION 2 (Lots 2207-3774)

SESSION 3 (Lots 3775-5124)

SESSION 4 (Lots 5125-6812)