Banknotes - Auction 71

Lot 4929

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 1.000 Lire 1943-45 Italiano ... - BB+

Lot 4930

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Buoni Comunali Trieste e Capo d'Istria (1945) - Serie 1945 Gav. 293÷295 ... - SPL÷qFDS

Lot 4931

Lot 4932

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Cassa per la Circolazione Monetaria della Somalia (1950) - 10 Somali 1950 Gav. ... - qBB

Lot 4933

CARTAMONETA - BUONI AGRARI - Cassa di Risparmio di Bologna (1866) - 30 Lire 05/03/1871 Filippo Re Gav. 2 var. RRRR Credito Agrario Non ... - bello SPL

Lot 4934

CARTAMONETA - BUONI AGRARI - Cassa di Risparmio di Bologna (1866) - 50 Lire 05/03/1871 Innocenzo Malvasia Gav. 4 var. RRRR Credito Agrario ... - qFDS

Lot 4935

Lot 4936

CARTAMONETA - BUONI AGRARI - Cassa di Risparmio di Bologna (1866) - 100 Lire 05/03/1871 Pietro Crescenzo Gav. 5 RRRRR Credito Agrario - ... - SPL

Lot 4937

CARTAMONETA - BUONI AGRARI - Cassa di Risparmio di Bologna (1866) - 100 Lire 05/03/1871 Pietro Crescenzo Gav. 6 RRRRR Credito Agrario ... - BB-SPL

Lot 4938

CARTAMONETA - BUONI PARTIGIANI - Piemonte - 50 Lire 05/10/1943 RR Buoni di Liberazione delle Formazioni G.L. - qFDS

Lot 4939

CARTAMONETA - ITALIA OLTRE I CONFINI - Banco Italiano dell'Uruguay (1887) - 10 Pesos 20/09/1887 Gav. 209 R - qFDS

Lot 4940

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Genova (GE) Gav. 435 RR Cassa San Giorgio - 1 Lira Restauri - meglio di MB

Lot 4941

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Massa Superiore (RO) Gav. 546 RR Gaspare Menzago - 50 centesimi - qSPL

Auction 71

SESSION 1 (Lots 1-2005)
16 11 2017 14:00 CET

SESSION 2 (Lots 2006-3394)
16 11 2017 14:30 CET

SESSION 3 (Lots 3395-5110)
16 11 2017 15:00 CET

SESSION 4 (Lots 5111-6723)
16 11 2017 15:30 CET