Banknotes - Auction 71

CARTAMONETA - BANCA ...

Lot 4899

CARTAMONETA - BANCA ...

Lot 4900

Lot 4901

CARTAMONETA - BANCA ...

Lot 4902

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire - Volto di donna 20/06/1977 Alfa 895; ... - SPL+

CARTAMONETA - BANCA ...

Lot 4903

Lot 4904

Lot 4905

Lot 4906

CARTAMONETA - COLONIE ED ...

Lot 4907

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Cassa Veneta dei Prestiti (1918) - Serie 02/01/1918 - 7 biglietti Gav. 27÷33 - med. BB

Lot 4908

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Nazionale d'Albania - Protettorato (1926) - 20 Franchi Oro 1926 Gav. 98 ... - qBB

Lot 4909

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Nazionale d'Albania - Occupazione (1939) - 20 Franchi (Franga) 1939 Gav. ... - qSPL

Lot 4910

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Nazionale d'Albania - Occupazione (1939) - 100 Franchi (Franga) 1939 ... - MB÷qBB

Lot 4911

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Cassa Mediterranea di Credito - Grecia Egitto e Sudan (1940) - 10 Dracme 1940 ... - qFDS

Lot 4912

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Isole Jonie - Biglietti a corso legale (1914) - 1.000 Dracme 1941 Gav. 166 R ... - BB-SPL

Lot 4913

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Isole Jonie - Biglietti a corso legale (1914) - 500 Dracme 1941 Gav. 165 R ... - BB-SPL

Lot 4914

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Isole Jonie - Biglietti a corso legale (1914) - 100 Dracme 1941 Gav. 164 ... - SPL-FDC

Lot 4915

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Montenegro Timbro verificato (1941) - 1.000 Dinari 01/12/1931 Gav. 178 - BB-SPL

Lot 4916

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Montenegro Timbro verificato (1941) - 500 Dinari 06/09/1935 Gav. 177 R ... - BB+

CARTAMONETA - COLONIE ED ...

Lot 4917

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Montenegro Timbro verificato (1941) - 100 Dinari 01/12/1929 Gav. 176 Fil. ... - qSPL

Lot 4918

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Montenegro Timbro verificato (1941) - 50 Dinari 1/12/1931 Gav. 173 - BB-SPL

CARTAMONETA - COLONIE ED ...

Lot 4919

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - Lira 1943 Italiano - BEP Gav. ... - FDS

CARTAMONETA - COLONIE ED ...

Lot 4920

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 2 Lire 1943 Italiano - BEP ... - FDS

CARTAMONETA - COLONIE ED ...

Lot 4921

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 5 Lire 1943 Italiano - BEP ... - FDS

CARTAMONETA - COLONIE ED ...

Lot 4922

CARTAMONETA - COLONIE ED ...

Lot 4923

Lot 4924

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 10 Lire 1943 Italiano - FLC ... - SPL-FDC

CARTAMONETA - COLONIE ED ...

Lot 4925

Lot 4926

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 50 Lire 1943-45 Italiano ... - SPL

Lot 4927

Lot 4928

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 100 Lire 1943-45 Italiano ... - BB+

Auction 71

SESSION 1 (Lots 1-2005)
16 11 2017 14:00 CET

SESSION 2 (Lots 2006-3394)
16 11 2017 14:30 CET

SESSION 3 (Lots 3395-5110)
16 11 2017 15:00 CET

SESSION 4 (Lots 5111-6723)
16 11 2017 15:30 CET