Lot 2268

Auction: E-Live Auction 108 - Banknotes

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 10/09/1923 - Serie 4751-6000 Alfa 56; Lireuro 12F ... - qFDS

Lot 2269

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 17/06/1915 - Serie 1851-3730 Alfa 54; Lireuro 12D ... - BB+

Lot 2270

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1940 - XVIII Alfa 60; Lireuro 13A Grassi/Porena/Cossu Lotto ... - SPL÷FDS

Lot 2271

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 21/01/1911 - Serie 901-1200 Faldo d'epoca - meglio di MB

Lot 2272

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire Tre decreti diversi - qBB

Lot 2273

Lot 2274

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 10/09/1923 - Serie 3761-4190 Alfa 80; Lireuro 17F R ... - qBB

Lot 2275

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 11/10/1915 - Serie 2101-2880 Alfa 78; Lireuro 17D R Giu. ... - qBB

Lot 2276

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 22/01/1911 - Serie 1371-1550 Alfa 76; Lireuro 17B RRR ... - qFDS

Lot 2277

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 23/04/1914 - Serie 1551-2100 Alfa 77; Lireuro 17C R ... - qBB

Lot 2278

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 29/07/1918 - Serie 2881-3760 Alfa 79; Lireuro 17E R ... - qBB

Lot 2279

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 31/08/1910 - Serie 971-1370 Alfa 75; Lireuro 17A RR ... - qBB

Lot 2280

Lot 2281

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire Tre decreti diversi R - MB÷qBB

Lot 2282

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Lire 20/08/1923 Alfa 105; Lireuro 22A RRR Maltese/Rossolini ... - MB

Lot 2283

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire - Italia elmata 31/12/1951 Alfa 428; ... - qFDS

Lot 2284

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire - Italia elmata e 50 Lire 31/12/1951 ... - med. BB

Lot 2285

Lot 2286

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Mercurio 14/02/1974 Alfa 555sp; ... - FDS

Lot 2287

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - 20 Lire Gav. pagina 286 RRRRR Bozzetto stampato dalla Wilkinson di Londra, nella seconda metà dell'800 ... - BB-SPL

Lot 2288

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 20/05/1916 - Buoi Alfa 211; Lireuro 4B RR Stringher/Sacchi ... - meglio di MB

Lot 2289

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Barbetti con matrice 09/06/1910 Alfa 121; Lireuro 3/9 RR ... - qBB

Lot 2290

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Barbetti con matrice 18/07/1924 Alfa 150; Lireuro 3/36 R ... - meglio di MB

Lot 2291

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 18/07/1942 - II° Tipo (biglietto più piccolo) Alfa 249; ... - bel BB

Lot 2292

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 24/01/1942 - II° Tipo (biglietto più piccolo) Alfa 248; ... - FDS

Lot 2293

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Fascetto 31/03/1943 - Grande L Alfa 200; Lireuro 9A ... - qFDS

Lot 2294

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Fascetto con matrice 22/04/1930 Alfa 178; Lireuro 5/14 ... - qBB

Lot 2295

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti con matrice 01/02/1913 Falso d'epoca - MB

Lot 2296

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti con matrice 04/10/1918 Alfa 301; Lireuro 15/29 ... - SPL

Lot 2297

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 08/08/1926 - Tipo Azzurrino Alfa 337; Lireuro 16C ... - BB