Lot 2478

Auction: E-Live Auction 108 - Banknotes

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano - 10 Lire Passo Corese (RI) - Campo n° 54 Gav. ... - meglio di MB

Lot 2479

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi per prigionieri italiani all'estero GERMANIA - Emissioni generali R ... - BB÷FDS

Lot 2480

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi per prigionieri - 100 Cents 15/02/1944 - Westerbork RRR - meglio di MB

Lot 2481

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi per prigionieri - 25 Cents 15/02/1944 - Westerbork RRR - MB

Lot 2482

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi per prigionieri - 10 Cents 15/02/1944 - Westerbork RRR - qBB

Lot 2483

CARTAMONETA - ITALIA OLTRE I CONFINI - Banco de Londres Y Rio de la Plata (Montevideo) - 10 Pesos 01/01/1883 Gav. 211 R Non emesso - qFDS

Lot 2484

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Crevacuore (VC) Gav. 339 RR Società Commerciale - 50 centesimi - MB

Lot 2485

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Crevacuore (VC) Gav. 342 RR Società Commerciale - Lira - MB

Lot 2486

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Vigevano (PV) Gav. 1033 RR Banca Popolare 28/07/1872 - 50 centesimi Taglio in ... - MB

CARTAMONETA - ...

Lot 2929

Auction: E-Live Auction 109 - Banknotes

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 25 Lire 01/10/1792 - 1° tipo Gav. 7 R mm 85 x 55 Lotto di 3 biglietti con firme diverse - B÷MB

CARTAMONETA - ...

Lot 2930

CARTAMONETA - ...

Lot 2931

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 25 Lire 01/04/1796 - 2° tipo Gav. 10 mm 100 x 65 Lotto di 3 biglietti con firme diverse - B÷MB

CARTAMONETA - ...

Lot 2932

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 25 Lire 01/10/1794 - 1° tipo Gav. 9 R mm 85 x 55 Lotto di 3 biglietti (2 firme diverse) - B÷MB

Lot 2933

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Banco Giro di Venezia - 10 Ducati 01/10/1798 Gav. 10 Unifaccia - SPL+

Lot 2934

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - 3 Lire 1848 Gav. 46 Unifaccia - bello SPL

Lot 2935

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - 5 Lire 1848 Gav. 48 Unifaccia - bello SPL

Lot 2936

Lot 2937

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 69 Galli (retro triangolo) Macchioline - bel BB

Lot 2938

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 9 Paoli Anno 7 Gav. 67 Persiani (retro rettangolo) - BB-SPL

Lot 2939

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 8 Paoli Anno 7 Gav. 66 Dolcibene - BB-SPL

Lot 2940

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banca Pontificia per le 4 Legazioni (1855-1861) - 10 Scudi Gav. 256 RR Non emesso - SPL

Lot 2941

CARTAMONETA - NAPOLI - Fedi di Credito Biglietti - Lira 01/05/1874 Gav. 68 R Ascione/Robba/Ghirardini Macchie in basso - bel BB

Lot 2942

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 100 Lire 29/01/1877 Gav. 160 RRRRR Ascione/Mazza Forellini da spillo - qBB

1.250,00 €

Lot 2943

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - Lira 15/09/1893 - Serie 1-30 Alfa 1; Lireuro 1A RRR Dell'Ara/Righetti Forellini da ... - qSPL

Lot 2944

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 22/02/1894 - Serie 1-30 Alfa 21; Lireuro 6A RRRR Dell'Ara/Righetti Lieve ... - qSPL

Lot 2945

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 21/09/1914 - Serie 41-160 Alfa 11; Lireuro 3B Dell'Ara/Righetti - SPL+

Lot 2946

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 17/10/1921 - Serie 126-150 Alfa 34; Lireuro 7E R Giu. ... - qFDS

Lot 2947

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 25/10/1892 - Serie 651-1222 Alfa 47; Lireuro 10C RR Dell'Ara/Righetti; ... - bello SPL

Lot 2948

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Umberto I (1878-1900) - 10 Lire 06/08/1889 - Serie 341-490 Alfa 73; Lireuro 16B RRRR Dell'Ara/Pia ... - bel BB

Lot 2949

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Umberto I (1878-1900) - 25 Lire 21/07/1895 Alfa 95; Lireuro 20A RRRRR Dell'Ara/Righetti; con matrice ... - BB+