Medals - Auction 68

Lot 2819

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia Ultima Cena AE Opus: Speranza Ø 37 - SPL

Lot 2820

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia Al Merito MB Ø 32 - SPL

Lot 2821

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1869 - A. XXIV - Concilio Ecumenico - Busto a s. con berrettino, mozzetta e stola /R ... - bello SPL

Lot 2822

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 2003 - 150° Anniversario MA Ø 85 In confezione - qFDC

Lot 2823

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXIV Mont. 56 AG - qFDC

Lot 2824

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXIV Mont. 56 AG Colpetto - SPL

Lot 2825

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXXI Mont. 63 AG Appiccagnolo abilmente rimosso - qSPL

Lot 2826

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1867 - SS. Pietro e Paolo - Busti accollati di San Pietro e San Paolo /R Scritta AE Ø ... - qSPL

Lot 2827

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1869 - A. XXIV - Concilio Ecumenico - Busto a s. con berrettino, mozzetta e stola /R ... - SPL

Lot 2828

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1869 - Concilio Ecumenico AE Ø 50 - SPL

Lot 2829

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1869 - Difesa diritti della Chiesa - Piccolo busto a s. /R Cristo e gli apostoli sulla ... - SPL

Lot 2830

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1870 - A. XXIV Esposizione romana - Busto a d. /R Scritta entro corona AE Opus: ... - bello SPL

Lot 2831

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1871 - Il Pontefice in trono, sopra San Pietro, sotto, i dottori della chiesa /R Il ... - qFDC

Lot 2832

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1900 MA Opus: Lancelot Ø 42 - SPL+

Lot 2833

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. IV Mont. 30 AG Colpetti ripresi - SPL

Lot 2834

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XII Mont. 38 AG Due colpi - BB-SPL

Lot 2835

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XIII Mont. 39 AG - bello SPL

Lot 2836

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XIX Mont. 45 AG - qFDC

Lot 2837

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XIX Mont. 45 (tipo) MA - SPL-FDC

Lot 2838

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XVI Mont. 68 (tipo) MA - qFDC

Lot 2839

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XVIII Mont. 44 AG Colpetti - qFDC

Lot 2840

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XXI Mont. 47 AG - qFDC

Lot 2841

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XXII Mont. 48 AG - SPL-FDC

Lot 2842

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XXIII Mont. 49 AG - qFDC/FDC

Lot 2843

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XXIV Mont. 50 AG - qFDC

Lot 2844

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XXV - 25° Incoronazione - Busto con triregno a s. /R S. Pietro in trono AG ... - qFDC

Lot 2845

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1879 AE Ø 26 - qFDC

Lot 2846

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1879 AE Ø 40 - qSPL

Lot 2847

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1887 AE Opus: Johnson Ø 43 - qFDC

Lot 2848

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1890 - A Mazzoni e Lapponi AE Opus: Ferrea Ø 54 Colpi - BB+

Auction 68

SESSION 1 (Lots 1-1652)
23 05 2017 14:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1653-2768)
23 05 2017 14:30 CEST

SESSION 3 (Lots 2769-4704)
23 05 2017 15:00 CEST