Medals - Auction 66

Lot 2521

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo X (1644-1655) - Medaglia A. V - Busto con piviale a d. /R La Porta Santa AE Ø 39 - qFDC

Lot 2522

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo X (1644-1655) - Medaglia A. V - Piazza Navona AE Ø 37 - qFDC

Lot 2523

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo X (1644-1655) - Medaglia A. VI AE Opus: G. Molo Ø 37 - SPL-FDC

Lot 2524

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo X (1644-1655) - Medaglia A. VII - Busto a d. con triregno e piviale /R Piazza Navona AE Opus: G. Molo Ø 38 - SPL-FDC

Lot 2525

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo X (1644-1655) - Medaglia A. X AE Ø 37 - qFDC

Lot 2526

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo X (1644-1655) - Medaglia A. X AE Ø 30 - SPL

Lot 2527

MEDAGLIE - PAPALI - Alessandro VII (1655-1667) - Medaglia AE Ø 30 - BB

Lot 2528

MEDAGLIE - PAPALI - Alessandro VII (1655-1667) - Medaglia 1659 A. IV AE Ø 35 - SPL

Lot 2529

MEDAGLIE - PAPALI - Alessandro VII (1655-1667) - Medaglia 1659 A. IV AE Ø 37 - qSPL

Lot 2530

MEDAGLIE - PAPALI - Alessandro VII (1655-1667) - Medaglia 1660 A. VI AE Ø 42 - SPL

Lot 2531

MEDAGLIE - PAPALI - Alessandro VII (1655-1667) - Medaglia 1661 A. VII - Colonnato di Piazza San Pietro AE Ø 40 - SPL

Lot 2532

MEDAGLIE - PAPALI - Alessandro VII (1655-1667) - Medaglia 1662 A. VIII AE Ø 40 - BB-SPL

Lot 2533

MEDAGLIE - PAPALI - Alessandro VII (1655-1667) - Medaglia A. III AE Ø 29 - FDC

Lot 2534

MEDAGLIE - PAPALI - Alessandro VII (1655-1667) - Medaglia A. IX AE Ø 40 - SPL

Lot 2535

MEDAGLIE - PAPALI - Alessandro VII (1655-1667) - Medaglia A. VIII AE Opus: Morone Ø 42 - FDC

Lot 2536

Lot 2537

MEDAGLIE - PAPALI - Alessandro VII (1655-1667) - Medaglia A. XII AE Ø 41 - BB-SPL

Lot 2538

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente IX (1667-1669) - Medaglia 1667 A. I - Per la sua elezione - Busto a d. /R Chiavi decussate Miselli 674 AE Ø ... - qFDC

Lot 2539

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente IX (1667-1669) - Medaglia 1669 A. III AE Ø 31 Escrescenza di metallo al R/ - SPL

Lot 2540

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente IX (1667-1669) - Medaglia A. III AE Ø 40 - SPL+

Lot 2541

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente IX (1667-1669) - Medaglia A. III AE Ø 40 Colpetti - SPL+

Lot 2542

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente X (1670-1676) - Medaglia 1670 A. I AE Ø 31 - SPL

Lot 2543

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente X (1670-1676) - Medaglia 1675 AE Opus: Lucenti Ø 38 Foro - SPL

Lot 2544

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente X (1670-1676) - Medaglia 1675 A. V AE Opus: Hamerani Ø 31 - qFDC

Lot 2545

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente X (1670-1676) - Medaglia A. I AE Ø 30 - FDC

Lot 2546

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente X (1670-1676) - Medaglia A. II - Per la canonizzazione di 5 nuovi Santi - Busto a d. /R I Santi AE Opus: ... - qFDC

Lot 2547

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente X (1670-1676) - Medaglia A. III AE Opus: Hamerani Ø 33 - qFDC

Lot 2548

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente X (1670-1676) - Medaglia A. I PB Ø 40 Segni - SPL

Lot 2549

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XI (1676-1689) - Medaglia A. XII - Busto a d. con triregno e piviale /R Allegoria R AG Opus: Hamerani Ø 35 ... - bello SPL

185,00 €

Lot 2550

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XI (1676-1689) - Medaglia AE Opus: Hamerani Ø 36 - qFDC