Medals - Auction 66

Lot 2461

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia 1583 AE Ø 36 Postuma - SPL+

Lot 2462

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia 1585 Postuma AE Ø 38 Sfogliatura di metallo al R/ - qFDC

Lot 2463

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia A. I - Busto del Pontefice a s. /R Scena della strage degli Ugonotti AE Opus: ... - FDC

Lot 2464

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia A. I AE Ø 27 Postuma - FDC

Lot 2465

Lot 2466

Lot 2467

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia A. I - Busto del Pontefice a s. /R San Pietro con le chiavi del Paradiso AE ... - qFDC

Lot 2468

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia A. I - Busto del Pontefice a s. /R San Pietro con le chiavi del Paradiso AE ... - SPL-FDC

Lot 2469

MEDAGLIE - PAPALI - Sisto V (1585-1590) - Medaglia AE Ø 34 Postuma - SPL-FDC

Lot 2470

MEDAGLIE - PAPALI - Sisto V (1585-1590) - Medaglia Postuma AE Ø 34 Tacca al bordo a ore 12 - SPL

Lot 2471

MEDAGLIE - PAPALI - Sisto V (1585-1590) - Medaglia Postuma AE Ø 36 Foro - SPL

Lot 2472

MEDAGLIE - PAPALI - Sisto V (1585-1590) - Medaglia 1587 AE Ø 33 Postuma - FDC

Lot 2473

MEDAGLIE - PAPALI - Sisto V (1585-1590) - Medaglia 1591 - A. V AE Ø 34 Postuma - qFDC

Lot 2474

MEDAGLIE - PAPALI - Sisto V (1585-1590) - Medaglia 1591 - A. V AE Ø 34 Postuma - qSPL

Lot 2475

MEDAGLIE - PAPALI - Sisto V (1585-1590) - Medaglia 1591 - A. V AE Ø 34 Postuma - BB+

Lot 2476

MEDAGLIE - PAPALI - Sisto V (1585-1590) - Medaglia 1823 Postuma AE Opus: Caque Ø 40 Colpetti - BB-SPL

Lot 2477

MEDAGLIE - PAPALI - Sisto V (1585-1590) - Medaglia A. I AE Ø 30 Postuma - FDC

Lot 2478

MEDAGLIE - PAPALI - Sisto V (1585-1590) - Medaglia A. I - Busto a d. con piviale /R Barca tra i flutti AE Ø 30 Postuma - FDC

Lot 2479

MEDAGLIE - PAPALI - Sisto V (1585-1590) - Medaglia A. I AE Ø 30 Postuma - qFDC

Lot 2480

MEDAGLIE - PAPALI - Sisto V (1585-1590) - Medaglia A. III AE Ø 33 Postuma - FDC

Lot 2481

MEDAGLIE - PAPALI - Sisto V (1585-1590) - Medaglia A. V - Busto a s. con piviale /R Liscio AE Ø 50 Postuma - FDC

Lot 2482

MEDAGLIE - PAPALI - Sisto V (1585-1590) - Medaglia A. VI AE Ø 35 Postuma - qFDC

Lot 2483

MEDAGLIE - PAPALI - Sisto V (1585-1590) - Medaglia A. VI AE Ø 36 Postuma - qFDC

Lot 2484

MEDAGLIE - PAPALI - Sisto V (1585-1590) - Medaglia A. VI AE Ø 35 Postuma - BB-SPL

Lot 2485

MEDAGLIE - PAPALI - Sisto V (1585-1590) - Medaglia A. VI Postuma AE Ø 35 Foro - BB+

Lot 2486

MEDAGLIE - PAPALI - Urbano VII (1590) - Medaglia 1590 AE Ø 40 Postuma - SPL

Lot 2487

MEDAGLIE - PAPALI - Urbano VII (1590) - Medaglia 1590 A. I Postuma AE Ø 34 Graffio al bordo - qFDC

Lot 2488

MEDAGLIE - PAPALI - Urbano VII (1590) - Medaglia A. I - Busto a s. /R La Religione seduta di fronte Mod.904 AE Opus: Mazio Ø 32 Postuma - FDC

Lot 2489

MEDAGLIE - PAPALI - Urbano VII (1590) - Medaglia A. I - Busto a s. /R La Religione seduta di fronte Mod.904 AE Opus: Hamerani Ø 32 ... - SPL-FDC

Lot 2490

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIV (1590-1591) - Medaglia - Busto con mozzetta a d. /R L'Abbondanza stante di fronte e la testa a s. con ... - FDC