Medals - Auction 66

Lot 2431

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IV (1559-1566) - Medaglia AE Ø 31 Postuma - SPL-FDC

Lot 2432

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IV (1559-1566) - Medaglia AE Ø 26 Postuma - SPL-FDC

Lot 2433

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IV (1559-1566) - Medaglia AE Ø 29 Postuma - SPL-FDC

Lot 2434

Lot 2435

MEDAGLIE - PAPALI - Pio V (1566-1572) - Medaglia 1569 - Busto a s. /R Prospetto della facciata del Collegio Ghislieri di Pavia R MD Ø 40 ... - FDC

Lot 2436

MEDAGLIE - PAPALI - Pio V (1566-1572) - Medaglia 2004 - Quinto centenario della nascita - Busto a s. /R Bosco Marengo, casa natale MA Ø ... - FDC

Lot 2437

MEDAGLIE - PAPALI - Pio V (1566-1572) - Medaglia Sicurezza popoli romani - Busto a d. /R La Sicurezza seduta a d. BR Ø 32 Postuma - SPL

Lot 2438

MEDAGLIE - PAPALI - Pio V (1566-1572) - Medaglia AE Ø 31 Postuma - FDC

Lot 2439

MEDAGLIE - PAPALI - Pio V (1566-1572) - Medaglia AE Ø 40 Postuma - qFDC

Lot 2440

MEDAGLIE - PAPALI - Pio V (1566-1572) - Medaglia - Busto a d. /R La cacciata dei mercanti dal Tempio AE Opus: F.P. Ø 30 Postuma - BB

Lot 2441

MEDAGLIE - PAPALI - Pio V (1566-1572) - Medaglia 1571 - Busto a s. /R Chiesa di Santa Croce a Boscomarengo R AE Opus: Mazio Ø 36 Postuma - FDC

Lot 2442

MEDAGLIE - PAPALI - Pio V (1566-1572) - Medaglia 1571 - Busto a s. /R Chiesa di Santa Croce a Boscomarengo Postuma R AE Opus: F.P. Ø 36 ... - SPL-FDC

Lot 2443

MEDAGLIE - PAPALI - Pio V (1566-1572) - Medaglia 1571 - Busto a s. /R Chiesa di Santa Croce a Boscomarengo R AE Opus: Hamerani Ø 36 ... - SPL

Lot 2444

MEDAGLIE - PAPALI - Pio V (1566-1572) - Medaglia A. VI AE Ø 25 Postuma - FDC

Lot 2445

MEDAGLIE - PAPALI - Pio V (1566-1572) - Medaglia Protettore della casa AE Ø 80 Postuma - BB

Lot 2446

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia AE Ø 33 Postuma - FDC

Lot 2447

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia AE Ø 31 Postuma - FDC

Lot 2448

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia Postuma AE Ø 45 Foro - BB

Lot 2449

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia 1572 A. I AE Ø 27 Postuma - SPL

Lot 2450

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia 1572 A. I - Strage degli Ugonotti - Busto del Pontefice a s. /R Scena della strage ... - FDC

Lot 2451

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia 1575 - Busto del Pontefice a s. /R Scena della strage degli Ugonotti AE Opus: ... - FDC

Lot 2452

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia 1575 AE Ø 30 Postuma - FDC

Lot 2453

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia 1575 - Busto del Pontefice a s. /R Scena dell'apertura della porta Santa Mod. 710 ... - BB

Lot 2454

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia 1575 A. IV - Busto a s. /R La Porta Santa chiusa AE Ø 32 Postuma - BB-SPL

Lot 2455

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia 1580 AE Ø 38 Postuma - FDC

Lot 2456

Lot 2457

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia 1582 AE Ø 36 Postuma - FDC

Lot 2458

Lot 2459

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia 1583 - Busto del Pontefice a s. /R Scena della strage degli Ugonotti AE Opus: ... - FDC

Lot 2460