Medals - Auction 66

Lot 2401

MEDAGLIE - PAPALI - Giulio III (1550-1555) - Medaglia AE Ø 25 Postuma - FDC

Lot 2402

Lot 2403

Lot 2404

MEDAGLIE - PAPALI - Giulio III (1550-1555) - Medaglia AE Ø 44 Postuma - qFDC

Lot 2405

MEDAGLIE - PAPALI - Giulio III (1550-1555) - Medaglia - Busto a d. /R Annona seduta a s. AE Ø 34 Postuma - qFDC

Lot 2406

MEDAGLIE - PAPALI - Giulio III (1550-1555) - Medaglia - Busto a d. /R Annona seduta a s. AE Ø 28 Postuma - SPL

Lot 2407

MEDAGLIE - PAPALI - Giulio III (1550-1555) - Medaglia - Busto con piviale a d. /R La Porta Santa AE Ø 27 Postuma - SPL

Lot 2408

MEDAGLIE - PAPALI - Giulio III (1550-1555) - Medaglia AE Ø 27 Postuma - SPL

Lot 2409

MEDAGLIE - PAPALI - Giulio III (1550-1555) - Medaglia R AE Ø 56 Postuma - BB-SPL

Lot 2410

MEDAGLIE - PAPALI - Giulio III (1550-1555) - Medaglia 1551 - Progetto Basilica di San Pietro - Busto con piviale a d. /R La basilica di San ... - SPL

Lot 2411

MEDAGLIE - PAPALI - Giulio III (1550-1555) - Medaglia A. III - Busto con piviale e triregno a d. /R Gesù a s. AE Ø 32 Postuma - FDC

Lot 2412

MEDAGLIE - PAPALI - Giulio III (1550-1555) - Medaglia A. IV - Busto con piviale a d. /R Villa Giulia AE Ø 32 Postuma - FDC

Lot 2413

Lot 2414

MEDAGLIE - PAPALI - Giulio III (1550-1555) - Medaglia A. IV AE Ø 32 Postuma - FDC

Lot 2415

MEDAGLIE - PAPALI - Giulio III (1550-1555) - Medaglia A. V AE Ø 46 Postuma - SPL-FDC

Lot 2416

MEDAGLIE - PAPALI - Giulio III (1550-1555) - Medaglia A. III PB Ø 32 Postuma - qFDC

Lot 2417

MEDAGLIE - PAPALI - Marcello II (9 Aprile - 1 Maggio 1555) - Medaglia - Busto a s. /R Gesù consegna le chiavi a San Pietro genuflesso AG ... - SPL-FDC

Lot 2418

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo IV (1555-1559) - Medaglia AE Ø 28 Postuma - qFDC

Lot 2419

Lot 2420

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo IV (1555-1559) - Medaglia AE Ø 33 Postuma - bello SPL

Lot 2421

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo IV (1555-1559) - Medaglia A. V AE Ø 25 Postuma - FDC

Lot 2422

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IV (1559-1566) - Medaglia AE Opus: 30 Ø 32 Postuma - FDC

Lot 2423

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IV (1559-1566) - Medaglia AE Ø 29 Postuma - FDC

Lot 2424

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IV (1559-1566) - Medaglia AE Ø 28 Postuma - FDC

Lot 2425

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IV (1559-1566) - Medaglia AE Ø 32 Postuma - SPL-FDC

Lot 2426

Lot 2427

Lot 2428

Lot 2429

Lot 2430