Medals - Auction 66

Lot 2551

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XI (1676-1689) - Medaglia AE Ø 30 - qFDC

Lot 2552

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XI (1676-1689) - Medaglia AE Ø 33 - BB

Lot 2553

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XI (1676-1689) - Medaglia - Busto a d. /R Gesù lava i piedi a San Pietro R AE Ø 36 Foro - MB

Lot 2554

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XI (1676-1689) - Medaglia 1676 A. I - Busto a d. con triregno e piviale /R Colomba radiata AE Opus: ... - SPL-FDC

Lot 2555

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XI (1676-1689) - Medaglia 1676 A. I - Busto a d. con triregno e piviale /R Colomba radiata AE Opus: ... - bello SPL

Lot 2556

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XI (1676-1689) - Medaglia 1679 A. III AE Ø 39 - qSPL

Lot 2557

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XI (1676-1689) - Medaglia 1684 - Per la bandiera turca donata alla S. Casa di Loreto - Busto a d. /R Veduta ... - BB

Lot 2558

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XI (1676-1689) - Medaglia A. III AE Opus: Hamerani Ø 33 - FDC

Lot 2559

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XI (1676-1689) - Medaglia A. IV AE Opus: Hamerani Ø 34 Foro - bello SPL

Lot 2560

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XI (1676-1689) - Medaglia A. IX - Busto a. /R La Vergine seduta con croce e fuoco; sulla s. in basso un ... - FDC

Lot 2561

Lot 2562

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XI (1676-1689) - Medaglia A. V AE Opus: Hamerani Ø 37 - FDC

Lot 2563

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XI (1676-1689) - Medaglia 1688 - Liberazione di Belgrado dai turchi MB Opus: Pilaia Ø 46 - BB

Lot 2564

MEDAGLIE - PAPALI - Alessandro VIII (1689-1691) - Medaglia 1689 - Busto a d. con camauro /R Scritta entro rami d'olivo R AG Opus: ... - FDC

Lot 2565

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XII (1691-1700) - Medaglia A. I AE Opus: Hamerani Ø 30 - FDC

Lot 2566

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XII (1691-1700) - Medaglia A. I - Busto a d. /R Colomba radiata, sotto scritta AE Ø 27 - qFDC

Lot 2567

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XII (1691-1700) - Medaglia A. IV - Busto a d. con triregno e piviale /R Montecitorio Bart. 695 AE Opus: ... - BB

Lot 2568

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XI (1700-1721) - Medaglia 1713 A. XIII - Busto a d. /R Allegoria MD Ø 40 - FDC

Lot 2569

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XI (1700-1721) - Medaglia 1701 A. I AE Opus: Hamerani Ø 31 - FDC

Lot 2570

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XI (1700-1721) - Medaglia 1711 A. XI - Preghiere per la fine della guerra in Europa - Busto a d. /R Allegoria ... - FDC

Lot 2571

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XI (1700-1721) - Medaglia A. III - Busto a d. /R La Fortezza armata seduta con leone AE Opus: Hamerani Ø 35 - FDC

Lot 2572

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XI (1700-1721) - Medaglia A. III - Busto a d. /R La Fortezza armata seduta con leone AE Opus: Hamerani Ø 35 - qSPL

Lot 2573

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XI (1700-1721) - Medaglia A. VII - Busto a d. con triregno /R Deo Sacra Resurget AE Opus: Hamerani Ø 36 ... - BB-SPL

Lot 2574

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XI (1700-1721) - Medaglia A. XVI - Pubbliche preghiere dei principi Cristiani - Busto a d. con triregno /R La ... - FDC

Lot 2575

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XIII (1721-1724) - Medaglia 1721 - Busto di fronte /R San Michele schiaccia il drago R MD Ø 45 - FDC

Lot 2576

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XIII (1721-1724) - Medaglia 1721 - Busto a d. con camauro e stola /R Il Pontefice sulle nubi, di fronte San ... - FDC

Lot 2577

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XIII (1721-1724) - Medaglia 1721 AE Opus: Hamerani Ø 31 - SPL

Lot 2578

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XIII (1724-1730) - Medaglia 1725 - Busto a d. con camauro, mozzetta e stola /R Monumento equestre AE Opus: ... - BB

Lot 2579

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XIII (1724-1730) - Medaglia 1729 A VI - Busto benedicente a s. con camauro /R Santo sulle nubi incoronato da ... - qFDC

Lot 2580

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XIII (1724-1730) - Medaglia A. I AE Opus: Hamerani Ø 29 - SPL