Medals - E-Live Auction 104

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2525

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1936 - Campagna d'Etiopia AE Ø 45 Postuma - FDC

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2526

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1938 A. XVI - VI Raduno Artiglieri d'Italia Venezia AE Ø 30 Con bustina originale - bello SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2527

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1940 A. XVIII - Giovani volontari del Littorio AE Ø 33 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2528

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1941 A. XIX - 56° divisione fanteria Casale AE Ø 35 - BB+

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2529

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. VII - ONB AE Ø 39 Foro - BB+

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2530

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia I Brigata Coloniale R AE Ø 30 - qSPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2531

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Ministero dell'economia nazionale AE Ø 40 - Colpeto -In astuccio - qFDC

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2532

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Volontari campagna di Spagna Bini 139 AE Opus: Morbiducci Ø 32 - qFDC

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2533

MEDAGLIE - FASCISTE - Serie Impero AE Ø 4512 medaglie Postume - In confezione NumArt - Torino - FDC

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2534

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. XIV - Vicenza, ai Legionari dell'Impero R FE Ø 33 - qSPL

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lot 2535

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia ENI - V.M.S. Molotov (AG g. 24,9) Ø 40AG925 - FS

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lot 2536

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1966 - Decennale autostrade MD Opus: Greco Ø 29 - FDC

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lot 2537

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1973-74 - Regione Lazio, anniversario resistenza e liberazione MD Opus: Greco Ø 50 - FDC

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lot 2538

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1982 - Reggio Calabria, università MD Opus: Greco Ø 29 - FDC

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lot 2539

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1986 - Completamento A23 Udine-Tarvisio MD Opus: Greco Ø 29 - FDC

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lot 2540

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1954 - Lucca e Pietrasanta, mostra del motore MB Ø 49 In scatola - qFDC

Lot 2541

MEDAGLIE - VARIE - Placchetta uniface La biga di Achille Ø 120 - qFDC

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 2542

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1906 - Incontro delle gallerie Sud e Nord del Sempione AG Ø 34 - SPL

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 2543

MEDAGLIE - VARIE - Distintivo Socio inter club R MD Opus: Johnson Ø 19 - SPL

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 2544

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1956 -Arturo Danusso, costruzione del ponte sul fiume Caldene AE Ø 80 - bello SPL

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 2545

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1956 - Sempione, 50° anniversario del traforo AE Ø 50 - FDC

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 2546

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia A Antonio Lo Russo AE Ø 60 - FDC

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 2547

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia A Giovanni Burocchi AE Ø 60 - FDC

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 2548

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia A Ronchney Maggio AE Ø 60 - FDC

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lot 2549

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia A Salvatore Pietrocola AE Ø 60 - FDC