Medals - E-Live Auction 104

MEDAGLIE - CITTA - San ...

Lot 2465

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia 2011 - Visita del Pontefice AG Ø 40 In confezione - FDC

MEDAGLIE - CITTA - San ...

Lot 2466

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia 2012 - 150° anniversario accordi con l'Italia AG Ø 40 In confezione - FDC

MEDAGLIE - CITTA - San ...

Lot 2467

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Sigillo Consolato di Milano MD-MA Ø 35 - FDC

MEDAGLIE - CITTA - San ...

Lot 2468

MEDAGLIE - CITTA' - San Remo - Medaglia (AG g. 6,88) Ø 27 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2469

MEDAGLIE - CITTA' - Siracusa - Medaglia (AG g. 43) Ø 34 - BB-SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2470

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia Volto Sacra Sindone AE Ø 60 - FDC

Lot 2471

MEDAGLIE - CITTA' - Trieste - Placchetta 1955 - Terzo congresso giuridico forense AE mm 49x70 - FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2472

MEDAGLIE - CITTA' - Venezia - Medaglia 1893-94 - Seminario Patriarcale AG Ø 38 Colpetti - BB+

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2473

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia Circuito aereo AG mm 30x36 - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2474

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia 1927 - Esposizione canina MD Ø 33 Colpetto - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2475

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia Banca mutua popolare MD Ø 35 - FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2476

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Spilla Fiera MD mm 45x49 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2477

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia San Zeno MB Opus: Costantini Ø 43 - FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2478

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia AE Ø 29 - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2479

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia 1965 - Ass. naz. Combattenti e reduci AE Ø 33 - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2480

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia 1983 - 50° anniversario associazione filatelica Scaligera AE Ø 60 - FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2481

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia A ricordo della fondazione della provincia AE Opus: Costantini Ø 43 - FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2482

MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia Casa del soldato AE Ø 24 - qFDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2483

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giulio Cesare († 44 a.C.) - Medaglia AE Ø 40 - BB

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2484

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Gordiano III (238-244) - Medaglia (AG g. 2,85) Ø 19 - qSPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2485

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1984 - Rotary club Appia antica Grilli manca MA Ø 42 - FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2486

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1980 - Barilla Grilli manca MB Ø 30 - FDC

Lot 2487

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Distintivo Barilla Grilli manca AE Ø 16 - FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2488

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1976 - A Camillo Golgi, premio Nobel per la medicina 1906 Grilli 8 AE Ø 60 - FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2489

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1976 - A Daniel Bovet, premio Nobel per la medicina 1957 Grilli 7 AE Ø 60 - FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2490

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1976 - A Giulio Natta, premio Nobel per la chimica 1963 Grilli 6 AE Ø 60 - FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2491

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1977 - A Ernesto Teodoro Moneta, premio Nobel per la pace 1907 Grilli 9 AE ... - FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2492

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1985 - Matrimonio tra Patrizia e Filiberto Grilli manca AE Ø 60 - FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2493

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1986 - 125° anno di fondazione della ditta Riva-Calzoni Grilli 64 R AE Ø 80 - FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2494

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1996 - Pavia, VI centenario della certosa Grilli 68 AE Ø 60 In astuccio - FDC