Medals - E-Live Auction 104

MEDAGLIE - A.F.I.S. ...

Lot 2345

MEDAGLIE - A.F.I.S. (1950-1960) - Medaglia 1960 - Proclamazione Repubblica Somala AE Ø 26 - FDC

MEDAGLIE - A.F.I.S. ...

Lot 2346

MEDAGLIE - A.F.I.S. (1950-1960) - Medaglia Al valore militare AE Ø 35 - FDC

Lot 2347

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Medaglia 1746 - Liberazione della città di Alessandria U. di S. 6 AE Ø 32 Colpi ... - meglio di MB

Lot 2348

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Medaglia 1841 G (AU g. 6,11) Ø 21 Riproduzione delle 20 lire - BB

Lot 2349

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Medaglia 1843 MB Opus: Nesti Ø 52 - qSPL

Lot 2350

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia Guerre d' Indipendenza e Unità d' Italia Bini 46 AG Opus: ... - BB

Lot 2351

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1848-1870 - Unità d'Italia AG Opus: Speranza Ø 32 - SPL+

Lot 2352

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Croce Ordine dei Santi San Maurizio e Lazzaro MD Ø 39Smalti bianchi e verdi In scatola - bello SPL

Lot 2353

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia Tiro a segno AE Ø 30 Assieme a esemplare di V. E. III - med. SPL

Lot 2354

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1923 (AU g. 32,13) Ø 34AU890 - Riproduzione del 100 lire - Colpetto - BB

Lot 2355

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1908 - Terremoto Calabro-Siculo Bini 109 AG Opus: L. Giorgi Ø 32 - BB+

Lot 2356

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1908 - Terremoto Calabro-Siculo Bini 109 AG Opus: L. Giorgi Ø 32 - BB

Lot 2357

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1911-1912 Guerra italo-turca Bramb. 550 AG Opus: Giorgi Ø 32 - BB

Lot 2358

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al Merito Agrario AG Ø 40 In astuccio - SPL

Lot 2359

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Ministero dell'agricoltura - Al merito zootecnico AG Ø 40 In astuccio ... - qFDC

Lot 2360

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Ministero di Agricoltura, Industria e Commercio AG Ø 40 In scatola - qFDC

Lot 2361

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al merito di lungo comando Bini 176 MD Ø 35 - bello SPL

Lot 2362

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Ordine della corona d'Italia Cartone 46 MD Ø 35Da cavaliere In scatola - Ottimo

Lot 2363

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Ordine della corona d'Italia Cartone 46 MD Ø 35Da cavaliere - Ottimo

Lot 2364

Lot 2365

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Placchetta Comitato Nazionale per le Esposizioni Italiane all'Estero MD mm 55x76 ... - FDC

Lot 2366

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Terza Armata MB - Ottimo

Lot 2367

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia AE Ø 21 Appiccagnolo rimosso - qBB

Lot 2368

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1911 - La conquista Tripolitania e Cirenaica AE Ø 60 - SPL+/qFDC

Lot 2369

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1914-1918 - Grande Guerra per la civiltà AE Opus: Lorioli Ø 36 Con ... - SPL

Lot 2370

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915-1918 - Guerra per l'Unità d'Italia Bini 115 AE Opus: Canevari Ø ... - qFDC

Lot 2371

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1917 - Al valore militare Bramb. 581B R AE Opus: Ferraris Ø 35Z F-G - BB+

Lot 2372

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Africa Orientale Bini 178 AE Ø 33 Con gladio - SPL

Lot 2373

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Cinquantenario della Proclamazione del Regno d'Italia AE Opus: Colucci ... - qFDC

Lot 2374

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1908 - Esposizione Internazionale di Genova AE dorato Ø 60 Foro sul ... - qBB