Medals - E-Live Auction 99

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2438

MEDAGLIE - CITTA' - Vipiteno - Medaglia 1909 AG Ø 45 - qFDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2439

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Filippo II (359-336 a.C.) - Medaglia (AG g. 13,6) Ø 24 - qSPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2440

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giulio Cesare († 44 a.C.) - Placchetta uniface ST Ø 56 - BB

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2441

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Medaglia (AG g. 2,47) Ø 19 - BB

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2442

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Nerone (54-68) - Medaglia (AE g. 27,66) Ø 35 - BB

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2443

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Nerone (54-68) - Medaglia (AE g. 21,29) Ø 35 - meglio di MB

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2444

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Vitellio (69) - Medaglia (AE g. 27,2) - BB+

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2445

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Domizia Longina (moglie di Domiziano) - Medaglia ST Ø 54 Foro - BB

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2446

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Marco Aurelio e Commodo - Medaglia (AE g. 59,87) Ø 39 - qBB

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2447

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Ostiliano (251) - Medaglia (AE g. 27,06) Ø 33 - BB

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2448

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Valentiniano I (364-373) - Medaglia (AG g. 8,15) Ø 26 - BB+

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2449

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Irene (797-802) - Medaglia AG Ø 21 - bello SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2450

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Alessandro Sanquirico (architetto e pittore) (1777-1849) - Medaglia 1835 AE Opus: Zapparelli Ø 46 - qFDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2451

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Alessandro Volta (1745-1827) - Medaglia 1947 AE Ø 60 - SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2452

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Ambrogio de Nava (1791-1862) - Medaglia Martini 2415 (D/) e 2412 (R/) AE Opus: Putinati Ø 47 Colpetto - qSPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2453

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Bartolomeo Colleone (1400-1475) - Medaglia 1975 - Cinquecentenario della morte MA Opus: Guidizani Ø 80sul bordo ... - qSPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2454

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Donato Bramante ((1444-1515) - Medaglia 1914 - Urbania, IV centenario della morte AL Ø 36 - qFDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2455

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Carlo Borromeo (1538-1584) - Medaglia AG Ø 32 - BB

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2456

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Carlo Borromeo (1538-1584) - Medaglia MD Ø 32 In scatola - qFDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2457

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Carlo Borromeo (1538-1584) - Medaglia 1910 MD Ø 39 - qFDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2458

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Carlo Borromeo (1538-1584) - Medaglia AE dorato Ø 39 - BB-SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2459

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Carlo Gaetano di Gaysruck (cardinale) (1769-1846) - Medaglia 1818 - Ingresso nell'arcidiocesi di Milano Martini ... - SPL-FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2460

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Dante Alighieri (1265-1321) - Medaglia VII centenario della nascita (AG g. 63,33) Ø 50 - FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2461

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Dante Alighieri (1265-1321) - Medaglia 1865 - VI centenario della nascita AE Ø 56 - bello SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2462

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Dante Alighieri (1265-1321) - Medaglia 1921 - VI° centenario dantesco AE Ø 32 - qFDC

Lot 2463

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Dante Alighieri (1265-1321) - Placchetta uniface 1921 - VI centenario della morte AE mm 68x110 - qSPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2464

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Fabio Mignanelli (cardinale) (1496-1557) - Medaglia PB Opus: Zacchi Ø 82 Postuma - BB+

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2465

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Ferdinando Carlo di Gonzaga-Nevers (1652-1708) - Medaglia uniface AE Ø 43 - BB

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2466

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Francesco II d'Asburgo-Lorena (1768-1835) - Medaglia 1835 - Per la sua morte AE Opus: Zapparelli Ø 45 In scatola - qFDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2467

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Francesco II Sforza (1495-1535) - Medaglia 1990 (AG g. 30,15) Ø 41AG925 In astuccio e scatola BCI con libretto ... - FDC

E-Live Auction 99

SESSION 1 (Lots 1-816)

SESSION 2 (Lots 817-1903)

SESSION 3 (Lots 1904-2493)

SESSION 4 (Lots 2494-4087)