Medals - E-Live Auction 95

Lot 1668

Lot 1669

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1848-1870 - Unità d'Italia AG Opus: Speranza Ø 32 - BB-SPL

Lot 1670

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1884 - Esposizione generale italiana Torino AE Ø 38 - BB-SPL

Lot 1671

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1900 - Scuola Militare AE Ø 37 - SPL

Lot 1672

Lot 1673

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia Gara di tiro fra ufficiali AE Opus: Speranza Ø 30 - qFDC

Lot 1674

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Cavaliere dell'ordine di Vittorio Veneto AU Diploma con medaglia in AU ... - Ottimo

Lot 1675

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1932 AG Ø 67 - BB-SPL

Lot 1676

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Gara di tiro fra sottufficiali AG Opus: R.Z. Ø 30 - BB-SPL

Lot 1677

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Milano, esposizione internazionale del lavoro MD Ø 50 - BB+

Lot 1678

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Elena Regina d'Italia MB Ø 51 - qFDC

Lot 1679

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1908 AE Ø 50 - bello SPL

Lot 1680

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915-1918 - Volontari di guerra Bini 136 AE Opus: Morbiducci Ø 30 - SPL-FDC

Lot 1681

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1922 -50° anno di fondaz. Corpo Alpini AE Ø 32 - BB-SPL

Lot 1682

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Gara di lancio di bombe AE Ø 30 Colpetto - BB+

Lot 1683

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Ordine della corona d'Italia Cartone 46 MD Ø 35Da cavaliere - BB+

Lot 1684

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Placchetta uniface Per l'unità AE Ø 50 Specchio al R/ - SPL

Lot 1685

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia Matrimonio con Maria Josè MB-AE Ø 32 Due medaglie - med. SPL

Lot 1686

MEDAGLIE - PAPALI - Alessandro VII (1655-1667) - Medaglia AE dorato Ø 38 - BB+

Lot 1687

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia Premio Pontificio Seminario Romano AG Opus: Gennari Ø 40 Colpetto - SPL

Lot 1688

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. XII Mont. 27 R AG Colpi diffusi - qBB

Lot 1689

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia MD Ø 38 Colpetti - BB+

Lot 1690

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XXI Mont. 47 AG Due verifiche al bordo - SPL

Lot 1691

Lot 1692

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. II Mont. 19 AG Colpetti - SPL

Lot 1693

Lot 1694

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. V Mont. 10 AG In confezione - FDC

Lot 1695

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. II Mont. 18 AG In confezione - FDC

Lot 1696

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. III Mont. 19 AG In confezione un po’ rovinata sopra - FDC

Lot 1697

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Dittico 1964 - Viaggio in Terra Santa AG-AE Opus: Mina Ø 50 In confezione - FDC

E-Live Auction 95

SESSION 1 (Lots 1-1088)
07 09 2021 16:00 CEST
07 09 2021 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1089-1807)
08 09 2021 10:00 CEST
08 09 2021 10:00 CEST

SESSION 3 (Lots 1808-2785)
08 09 2021 16:00 CEST
08 09 2021 16:00 CEST