Medals - E-Live Auction 93

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lot 2155

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1821 - Seguaci che lo accompagnarono fino a Sant'Elena AE Ø 30 - qSPL

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lot 2156

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1821 - Seguaci che lo accompagnarono fino a Sant'Elena AE Ø 30 - BB-SPL

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lot 2157

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia Medaglia premio AE Opus: Babouot Ø 52 CUIVRE sul bordo - bello SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2158

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1925 - Gara. Prov. (AU g. 5,21) Ø 18oroK18 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2159

MEDAGLIE - FASCISTE - Distintivo Trasvolatori atlantici RR AG mm 18x30 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2160

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1923 A. I - Imola, UIEC AG Ø 44 Colpetti - qSPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2161

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1926 - Lega navale italiana AG Opus: Vatteroni Ø 32 - BB+

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2162

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1926 - Novi, a San Francesco AG Ø 27 - BB-SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2163

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1926 - Padova, mostra veneta per il grano AG Ø 56 - qSPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2164

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1927 - Campionati europei di pallanuoto AG Ø 33 - BB-SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2165

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1927 A. V - Firenze, comizio agrario AG Ø 45 - qSPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2166

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1929 A. VII - Genova, Italia-Ungheria AG Ø 34 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2167

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1930 - Padova, commissione provinciale granaria AG Ø 30 - qSPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2168

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1930 A. VII - Lucca, raduno nazionale auto-motociclistico AG Ø 32 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2169

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1932 - Marcia invernale SEM AG Ø 41 Colpetti - BB+

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2170

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1932 A. X - Città di Ravenna AG Ø 23 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2171

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1932 A. X - Fiera del Levante AG Ø 32 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2172

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1935 A. XIII - Ministero della Guerra AG Opus: Petri Ø 43 - SPL-FDC

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2173

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1945 A. XXIII - RSI, aeronautica repubblicana AG Opus: Verginelli Ø 38 - qSPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2174

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Confederazione fascista dei commercianti AG Ø 38 - qSPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2175

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Confederazione nazionale fascista dei commercianti, Reggio Emilia AG Ø 38 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2176

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia RSI AG Opus: Verginelli Ø 36 - qSPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2177

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia RSI - Al valore militare Bramb. 814 AG Ø 36 - BB+

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2178

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2179

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia RSI, aeronautica repubblicana AG Opus: Verginelli Ø 38 - qSPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2180

MEDAGLIE - FASCISTE - Spilla A. IX - O.N.B. Roma AG Opus: Lorioli e Castelli Ø 33 - bello SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2181

MEDAGLIE - FASCISTE - Spilla A. XII - O.N.B., sesto campo AG Opus: Lorioli e Castelli Ø 33 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2182

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1931 - SGI, primo cinquantenario AG dorato Ø 40 - BB+

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2183

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. V - Dono del popolo d'Italia AG dorato Ø 60900 sul bordo - SPL-FDC

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2184

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. XIV - Campionato sociale AG dorato Ø 27 - qSPL

E-Live Auction 93

SESSION 1 (Lots 1-1190)
26 04 2021 16:00 CEST
26 04 2021 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1191-1974)
27 04 2021 10:00 CEST
27 04 2021 10:00 CEST

SESSION 3 (Lots 1975-3272)
27 04 2021 16:00 CEST
27 04 2021 16:00 CEST