Medals - Auction 63

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 5908

MEDAGLIE - CITTA' - Pesaro - Medaglia 1965 - 125° anniversario della cassa di risparmio - Stemma su istituto /R Alveare AE - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 5909

MEDAGLIE - CITTA' - Pesaro - Medaglia 1981 - II rassegna di cori e canti liturgici - Note e pentagrammi /R Veduta aerea della città entro ... - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 5910

MEDAGLIE - CITTA' - Pesaro - Medaglia Camera di commercio - Allegoria /R Cinque scene di lavoro AE Coppia di medaglie in AE e MA - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 5911

MEDAGLIE - CITTA' - Pesaro - Medaglia Centro addestramento reclute AE - SPL

MEDAGLIE - CITTA - Pisa ...

Lot 5912

MEDAGLIE - CITTA' - Pisa - Medaglia 1897 - Basilica SS Maria di sotto - La vergine con Bambino /R Veduta della basilica AE - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 5913

MEDAGLIE - CITTA' - Pompei - Placchetta Due placchette "I fondatori" e "La gloria di Maria" (AG g. 58,5)cm 3x4 In confezione - FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 5914

MEDAGLIE - CITTA' - Pordenone - Medaglia 1830 - Teatro della Concordia - Personificazione della città /R Veduta prospettica del teatro R ... - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 5915

MEDAGLIE - CITTA' - Ravenna - Medaglia 1900 - Anno Santo - La Vergine di fronte a braccia alzate /R Scritta in otto righe MD Segno al ... - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 5916

MEDAGLIE - CITTA' - Ravenna - Medaglia 1926 - Centenario Teatro Rasi Ravenna AE - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 5917

MEDAGLIE - CITTA' - Rimini - Medaglia 1982 - Centenario della visita di san Giovanni Bosco - Busto a s. /R Arco di Augusto e ponte di ... - FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 5918

MEDAGLIE - CITTA' - Rimini - Medaglia 1974 - Bimillenario Arco d'Augusto - Testa di Augusto a s. /R Arco AE In confezione - FDC

Lot 5919

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Placchetta Facoltà di medicina e chirurgia "Agostino Gemelli" MB 140 x 95 mm - Ottimo

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lot 5920

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1970 - Centenario Roma Capitale AE - qFDC

Lot 5921

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia Benemerenza Civica de Comune - Veduta del Campidoglio AG - FDC

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lot 5922

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia Collegio San Giuseppe AG - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lot 5923

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia Seminario Pontificio - Chiavi decussate /R Scritta entro corona AG - qSPL

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lot 5924

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1911 - Esposizione Internazionale Agricola Industriale - Testa laureata a d. /R Scritta AE dorato - bello SPL

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lot 5925

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1910 - Esposizione di prodotti agricoli industriali AE Colpetti - qSPL

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lot 5926

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1952 - Accademia Nazionale Santa Cecilia - Busto a d. /R Scritta AE - SPL

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lot 5927

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1968 - Adunata Nazionale Alpini - Alpino davanti all'Altare della Patria /R Veduta dei Fori Imperiali ... - SPL

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lot 5928

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1981 - 25 maggio 64° giro d'Italia AE - FDC

MEDAGLIE - CITTA - San ...

Lot 5929

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia 1977 - Toscanini anniversario della morte AG Trittico in confezione - FDC

MEDAGLIE - CITTA - San ...

Lot 5930

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia 1982 - Convenzione monetaria italo-sammarinese - Città con tre torri /R Santo inginocchiato con ... - FDC

MEDAGLIE - CITTA - San ...

Lot 5931

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia 1901 - XVI° sec. Di fondazione della repubblica - San Marino /R Scritta R AE - FDC

MEDAGLIE - CITTA - San ...

Lot 5932

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia 1973 - Centenario della morte di A. Manzoni AE In scatola originale In confezione - FDC

MEDAGLIE - CITTA - San ...

Lot 5933

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia 1973 Manzoni e Emancipazione della donna, 1974 Marconi AE Lotto di 3 confezioni - FDC

MEDAGLIE - CITTA - San ...

Lot 5934

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia 1977 - Toscanini anniversario della morte AE Trittico in confezione - FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 5935

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia Società zootecnica AE - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 5936

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Placchetta 1904 - Club Alpino Torino - Alpinista /R Scritta AE 45x65 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 5937

MEDAGLIE - CITTA' - Trieste - Medaglia 1848 - Guarentigia della libertà d'Italia - Allegoria /R Scritta AE - qFDC