Medals - Auction 89 E-Live

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2495

MEDAGLIE - CITTA' - Trento - Spilla 1928 IV - U. B. E. - Pasubio MB - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2496

MEDAGLIE - CITTA' - Trieste - Medaglia AG dorato Ø 25 - qSPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2497

MEDAGLIE - CITTA' - Trieste - Medaglia 1898 - 50° anniversario dello Statuto Albertino MB Opus: Johnson Ø 60 Assieme a esemplare in ... - BB÷SPL

Lot 2498

MEDAGLIE - CITTA' - Vercelli - Medaglia Ordine Equestre del Sacro Sepolcro di Gerusalemme MB mm 65x58 In confezione - Ottimo

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2499

MEDAGLIE - CITTA' - Vercelli - Medaglia 1875 - Ludovico Bruzza AE Opus: Bettelli Ø 50 - BB+

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2500

MEDAGLIE - CITTA' - Vercelli - Medaglia 1885 - Premio, istituto di belle arti AE Opus: Seregni Ø 41 - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2501

MEDAGLIE - CITTA' - Voghera - Medaglia 1882 - A Stanislao Grimaldi, pittore AE Opus: Bona Ø 60 - SPL

Lot 2502

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Messalina (moglie di Claudio) - Placchetta uniface AE mm 44x55 - SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2503

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Vitellio (69) - Medaglia (AE g. 22,84) Ø 34tipo Padovanino - BB

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2504

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Abate Suger (1083-1052) - Medaglia 1912 - 25° Anniversario cardinalizio MA Opus: F.K. Ø 67 - SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2505

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Pescennio Nigro (193-194) - Medaglia (AG g. 3,09) - SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2506

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Achille Brioschi (imprenditore) (1860-1942) - Medaglia 1957 AG Ø 35 Lavata - BB-SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2507

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giustiniano I (527-565) - Medaglia XVI secolo AE Ø 30Scuola romana Foro - qBB

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2508

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Agostino da Montefeltro (1839-1921) - Medaglia 1890 AE Opus: Farnesi Ø 45 - SPL

Lot 2509

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Alba Terenzia (madre di Otone) (I° sec.) - Medaglia (XVIII secolo) PE Ø 56 Foro - BB+

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2510

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Alessandro La Marmora (1799-1855) - Medaglia 1886 - Per il 50° dell'istituzione del corpo dei Bersaglieri AE ... - SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2511

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Alessandro Volta (1745-1827) - Medaglia 1927 - Centenario della morte AE Opus: Caimi Ø 60 - qFDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2512

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1982 - I dolcetti Barilla Grilli 33 AG mm 35x33 - FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2513

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1998 - Madre Teresa di Calcutta Grilli 74 R AG mm 20x25 - FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2514

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 2007 - Pavia, visita del Pontefice Grilli 86a R AG Ø 36 In confezione - FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2515

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 2013 - La Trasfigurazione Grilli 100 RRRR AG Ø 75 - FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2516

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1980 - IMPREGILO Grilli 24 AE Ø 80 - FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2517

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1986 - 125° anno di fondazione della ditta Riva-Calzoni Grilli 64 R AE Ø 80 - FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2518

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 2003 - Premio città di Pavia, natura-immagine-realtà Grilli 82 AE Ø 80 ... - qFDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2519

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia Vescovo Giovanni Giudici Grilli manca AE Ø 36 - FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2520

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 2005 - Paolo VI e Dante Grilli 84 R AE dorato Ø 70 - FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2521

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 2008 - Università Bicocca Milano Grilli 89 AE dorato Ø 80D/Liscio - FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2522

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 2013 - La pesca miracolosa Grilli 99 RR AE dorato Ø 75 - FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2523

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lot 2524

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 2007 - Pavia, visita del Pontefice Grilli 86c R CU Ø 70 In confezione - FDC

Auction 89 E-Live

SESSION 1 (Lots 1-967)
06 10 2020 16:00 CEST
06 10 2020 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 968-1857)
07 10 2020 10:00 CEST
07 10 2020 10:00 CEST

SESSION 3 (Lots 1858-2731)
07 10 2020 16:00 CEST
07 10 2020 16:00 CEST

SESSION 4 (Lots 2732-3949)
08 10 2020 10:00 CEST
08 10 2020 10:00 CEST