Medals - Auction 89 E-Live

MEDAGLIE - CITTA - Pisa ...

Lot 2465

MEDAGLIE - CITTA' - Pisa - Medaglia Conservatorio di Sant'Anna AE Opus: Pieroni Ø 38 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - Pisa ...

Lot 2466

MEDAGLIE - CITTA' - Pisa - Medaglia Istituto Pereyra AE Ø 33 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - Pisa ...

Lot 2467

MEDAGLIE - CITTA' - Pisa - Medaglia Mutualità scolastica provinciale AE Ø 39 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2468

MEDAGLIE - CITTA' - Recanati - Medaglia 1926 AG mm 53 x79 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2469

MEDAGLIE - CITTA' - Rimini - Medaglia 1974 - Bimillenario Arco d'Augusto AE Opus: Greco Ø 44 Assieme a medaglia dei Granatieri di ... - FDC

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lot 2470

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1898-99 - Prima esposizione campionaria MD Opus: Spalletta Ø 39 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lot 2471

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1791 - Metastasio, Visconti, Pisanelli AE Opus: Girometti Ø 50 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lot 2472

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1871 -V congresso associazione medica italiana AE Opus: Bianchi Ø 61 - BB+

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lot 2473

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1872 - Primo congresso giuridico italiano AE Opus: Bianchi Ø 60 Colpetti - BB-SPL

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lot 2474

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1893 - Accademia nazionale di San Luca, III centenario della fondazione AE Ø 54 Colpetti - BB+

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lot 2475

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1902 - IV gara generale di tiro a segno AE Ø 60 Colpetti - qSPL

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lot 2476

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1926 Suor Camilla Valentini e Restauri della chiesa di Sant'Anna in Vaticano AE Opus: F.P. Ø 50 - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lot 2477

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Placchetta 1872 - Istituto coloniale italiano, II congresso degli italiani all'estero AE Opus: Nellimm 43x61 - bel BB

MEDAGLIE - CITTA - San ...

Lot 2478

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia 1969 - Napoleone Bonaparte (AG g. 101,8) Opus: Monti Ø 60In confezione - FS

MEDAGLIE - CITTA - San ...

Lot 2479

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia 1994 - Milizia confinaria Genio Pompieri AG Ø 37 In confezione - FDC

MEDAGLIE - CITTA - San ...

Lot 2480

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia Medaglia per anzianità AG Ø 32 - bello SPL

Lot 2481

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Trittico Soc. Scuole San Carlo AG Su cornice lignea - Ottimo

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2482

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia Premio del collegio torinese MA Ø 41 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2483

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1898 - Esposizione della sacra Sindone MB Opus: Cappuccio Ø 47 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2484

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1909 - Inaugurazione del monumento al padre della patria MB Opus: Rubino Ø 48 Colpetti - BB+

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2485

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1848-1898 50° Scuole tecniche operaie AE Opus: G. Tua Ø 60 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2486

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1884 - Esposizione Generale Italiana AE Opus: T. Thermignon Ø 38 - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2487

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1888 - 25° anniversario della fondazione del CAI AE Opus: Thermignon Ø 55 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2488

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1890-91 - Premio delle scuole tecniche operaie San Carlo AE Opus: Restelli Ø 40 Colpetti - BB+

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2489

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1892-93 - Premio delle scuole tecniche operaie San Carlo AE Opus: Restelli Ø 40 Colpetti - BB+

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2490

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1898 - 50° Scuole tecniche operaie AE Opus: Johnson Ø 62 Assieme a esemplare in ZI - Lotto di 2 ... - med. SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2491

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1911 - Scuola ingegneri AE Opus: Pardo Ø 61 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2492

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1916 AE Ø 80 Colpetti - BB+

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2493

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia Collegio torinese AE Ø 41 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2494

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1848-1898 50° Scuole tecniche operaie ZI Opus: G. Tua Ø 60 - SPL

Auction 89 E-Live

SESSION 1 (Lots 1-967)
06 10 2020 16:00 CEST
06 10 2020 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 968-1857)
07 10 2020 10:00 CEST
07 10 2020 10:00 CEST

SESSION 3 (Lots 1858-2731)
07 10 2020 16:00 CEST
07 10 2020 16:00 CEST

SESSION 4 (Lots 2732-3949)
08 10 2020 10:00 CEST
08 10 2020 10:00 CEST