Medals - Auction 89 E-Live

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2435

MEDAGLIE - CITTA' - Carignano - Medaglia 1906 - Nuovo gonfalone AE Opus: Thermignon Ø 41 - BB-SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2436

MEDAGLIE - CITTA' - Carpi - Medaglia 1973 Inaugurazione del museo - monumento al deportato politico AG Opus: G. Merighi Ø 45 In ... - FDC

Lot 2437

MEDAGLIE - CITTA' - Como - Placchetta uniface 1927 AE mm 73x97 - BB+

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2438

MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia 1870 - Fiera italiana di prodotti agrari e industriali AE Opus: Gori Ø 41 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2439

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia Accademia AG Ø 39 - qBB

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2440

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1846 - Cristoforo Colombo - Genova agli scienziati italiani AE Opus: Girometti Ø 57 Colpetto - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2441

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia Società d'incoraggiamento 'Arte e Mestieri AG Opus: Cossa Ø 50 - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2442

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1886 - Michele Mongeri - 50° Anniversario di Sacerdozio MB Opus: L. Pogliaghi Ø 72 - BB-SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2443

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1893 - 50° Anniversario Società di Belle Arti MB Opus: Pogliaghi Ø 60 Assieme a esemplare in ... - med. SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2444

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1965 - Centenario della banca popolare MB Ø 65 - FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2445

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1816 - Visita di Francesco I alla zecca AE Ø 38 - SPL+

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2446

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1818 - Gaetano Gainsruck, arcivescovo AE Opus: Putinati Ø 44 - BB-SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2447

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1825 - Visita alla Zecca di Francesco Carlo AE Ø 40 - bello SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2448

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1881 - Luigi Nazari, arcivescovo AE Opus: Eisel Ø 72 - SPL+

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2449

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1914 - Cinquantenario regio istituto tecnico superiore AE Opus: Castiglioni Ø 67 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2450

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1956 - 60° di fondazione del Banco Ambrosiano AE Ø 95 - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2451

MEDAGLIE - CITTA' - Napoli - Medaglia Ass. Internaz. All'incoraggiamento AE dorato Ø 30 - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2452

MEDAGLIE - CITTA' - Osimo - Medaglia AE Opus: Gennari Ø 38 Colpetti - BB

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2453

MEDAGLIE - CITTA' - Palmanova - Medaglia 1969 - Una Venezia da salvare AE Opus: De Marchis Ø 70 - FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2454

MEDAGLIE - CITTA' - Palmanova - Medaglia 1983-1993 - Lotto di 33 medaglie dei Dogi Veneziani, da Pasquale Cicogna a Ludovico Manin, emesse ... - FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2455

MEDAGLIE - CITTA' - Parma - Medaglia 1959 - Consorzio Agrario Provinciale - Parma AE dorato Opus: Corvi Ø 45 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - Pisa ...

Lot 2456

MEDAGLIE - CITTA' - Pisa - Medaglia 1976 - A Filippo Mazzei (AG g. 66,13) Opus: Fascetti Ø 53 - FDC

MEDAGLIE - CITTA - Pisa ...

Lot 2457

MEDAGLIE - CITTA' - Pisa - Medaglia 1977 - Giovanni Carlo Maria Tari, terzo centenario della nascita (AG g. 82,47) Opus: Fascetti Ø 57 - FDC

MEDAGLIE - CITTA - Pisa ...

Lot 2458

MEDAGLIE - CITTA' - Pisa - Dittico 1896 - III congresso di tiro a segno AG-AE Ø 41 - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - Pisa ...

Lot 2459

MEDAGLIE - CITTA' - Pisa - Dittico Collegio di Santa Caterina MB-AE Ø 45 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - Pisa ...

Lot 2460

MEDAGLIE - CITTA' - Pisa - Dittico Giuseppe Meneghini MB-AE Ø 47 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - Pisa ...

Lot 2461

MEDAGLIE - CITTA' - Pisa - Medaglia 1929 A. VII AE Ø 32 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - Pisa ...

Lot 2462

MEDAGLIE - CITTA' - Pisa - Medaglia 1934 A. XIII - Primo cententenario della cassa di risparmio AE Ø 60 Ossidazioni al R/ - qSPL

MEDAGLIE - CITTA - Pisa ...

Lot 2463

MEDAGLIE - CITTA' - Pisa - Medaglia Comizio Agrario AE Ø 38 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - Pisa ...

Lot 2464

MEDAGLIE - CITTA' - Pisa - Medaglia Comune AE Opus: Gori Ø 41 - SPL

Auction 89 E-Live

SESSION 1 (Lots 1-967)
06 10 2020 16:00 CEST
06 10 2020 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 968-1857)
07 10 2020 10:00 CEST
07 10 2020 10:00 CEST

SESSION 3 (Lots 1858-2731)
07 10 2020 16:00 CEST
07 10 2020 16:00 CEST

SESSION 4 (Lots 2732-3949)
08 10 2020 10:00 CEST
08 10 2020 10:00 CEST