Medals - Auction 89 E-Live

Lot 2405

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1963 - Premio Balzan AE Opus: Giampaoli Ø 44 - FDC

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lot 2406

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1963) - Medaglia 1963 Mont. 11 AG Cardinale Masela - FDC

Lot 2407

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1963) - Medaglia 1963 AE Opus: Savelli Ø 32Cardinale Callori di Vignale Assieme a esemplare del ... - qFDC÷FDC

Lot 2408

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1964 (AU g. 5,15) Ø 20oro 999 - FS

Lot 2409

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. II Mont. 18 AG - qFDC

Lot 2410

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. III Mont. 19 AG - qFDC

Lot 2411

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo I (1978) - Medaglia 1978 A. I Mont. 2 AG In confezione - FDC

Lot 2412

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia A. IV Mont. 4 AG-AE Due confezioni - FDC

Lot 2413

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Serie 1983 - Visita a Milano MD Opus: Manfrini Ø 405 medaglie - FDC

Lot 2414

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 2003 - XXV anni di pontificato MB Ø 50 In astuccio - qFDC

Lot 2415

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Dittico 1988 - Visita a Parma MB-AE Opus: Manfredini Ø 70 In confezione - FDC

Lot 2416

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1992 - Beatificazione di Giuseppe Maria Escrivà de Balaguer AE Opus: Veroi ... - qSPL

Lot 2417

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XVI (2005-2013) - Medaglia Dedicata a Leone XIII MD Ø 70 Segnetti - FS

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lot 2418

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia Mater Misericordiae (AU g. 5,4) Ø 22 - BB

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lot 2419

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia 1876 - Crescentino Serra MB Ø 43 Colpetti - BB

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lot 2420

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia San Gabriele e Santissima Maria dell'Addolorata MB Ø 59 Colpetto - SPL-FDC

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lot 2421

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Spilla 1923 - III Congresso Eucaristico Diocesano Parmense - Berceto 15/22/VII - 1937 MB - BB

Lot 2422

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Spilla 1924 - I Congresso Eucaristico cremonese maggio 1924 MB - SPL

4,00 €

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lot 2423

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia AE mm 40x53 - BB

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lot 2424

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia Natività AE Opus: Richter Ø 57 - qSPL

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lot 2425

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia San Bartolomeo Toderi 2568 AE Ø 39 - BB

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lot 2426

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia San Giacomo Toderi 2566 AE Ø 39 - BB

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lot 2427

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia San Giovanni Toderi 2564 AE Ø 39 Foro - qBB

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lot 2428

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia San Matteo Toderi 2569 AE Ø 39 - BB

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lot 2429

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2430

MEDAGLIE - CITTA' - Alessandria - Medaglia 1843 AE Opus: Cerbara Ø 42 - qSPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2431

MEDAGLIE - CITTA' - Alessandria - Medaglia A Giovanni Giaccone AE Opus: Pieroni Ø 65 Colpetti diffusi - qBB

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2432

MEDAGLIE - CITTA' - Alessandria - Medaglia Legione carabinieri reali AE Ø 30 - bello SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2433

MEDAGLIE - CITTA' - Ancona - Dittico 1981 - Santa Maria della Piazza (AG-AE g. 100) Ø 60100 e 300 pezzi coniati In confezione - FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2434

MEDAGLIE - CITTA' - Brescia - Medaglia 1797 - Presa del palazzo di Broletto Julius 543 R AE Opus: I.S.P. Ø 62 - SPL

Auction 89 E-Live

SESSION 1 (Lots 1-967)
06 10 2020 16:00 CEST
06 10 2020 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 968-1857)
07 10 2020 10:00 CEST
07 10 2020 10:00 CEST

SESSION 3 (Lots 1858-2731)
07 10 2020 16:00 CEST
07 10 2020 16:00 CEST

SESSION 4 (Lots 2732-3949)
08 10 2020 10:00 CEST
08 10 2020 10:00 CEST