Medals - Auction 89 E-Live

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2645

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1934 A XIII - I° raduno ex combattenti coloniali AE Opus: Manetti Ø 32 - SPL-FDC

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2646

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1935 A. XIII - Concorso Poligrafici Torino AE Ø 32 - FDC/SPL+

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2647

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1936 - Divisione Gran Sasso A.O. AE Opus: Gerli Ø 30 - qSPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2648

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1936 - Primo Centenario Fondazione Corpo Bersaglieri AE Opus: Audagna Ø 33 - SPL+

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2649

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1937 A. XV - V Adunata Nazionale Artiglieri - Roma Cas. XV/85 AE Opus: Affer Ø 30 - SPL+

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2650

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1937 A. XVII - A Vittorio Lo Faro AE Opus: Perducca Ø 60 Colpetti - BB+

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2651

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1938 - Milano, fonderie Vanzetti AE Ø 33 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2652

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1938 A. XVI - Riunione Adriatica di Sicurtà AE Opus: Pagani Ø 57 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2653

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1938 A. XVI - Venezia, VI raduno artiglieri AE Ø 30 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2654

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1942 A. XX AE Opus: Giannone Ø 50(Versione tedesca) - qSPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2655

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1942 A. XX AE Opus: Giannone Ø 50(Versione italiana) - qSPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2656

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 2^ Armata - Oltre la meta AE Ø 35 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2657

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. IV - Adunata dell'avanguardia AE Ø 33 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2658

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. IX - Crociera aerea transatlantica Italia-Brasile AE Ø 33 - qBB/BB

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2659

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. VIII - Feste Internazionali di Educazione Fisica e Sport AE Ø 33 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2660

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. XIX - Ventennale della Fondazione dei Fasci di Ferrara Cas. XIX/49 AE Opus: Pagani Ø 50 - qFDC

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2661

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. XV - V Adunata Nazionale Genieri - Napoli Cas. XV/86 AE Opus: Morbiducci Ø 33 - SPL+

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2662

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. XVII - I zona Milizia Volontaria per la Sicurezza Nazionale (MVSN) AE mm 24x28 - BB-SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2663

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Campagna Fascista AE Ø 32 - qSPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2664

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Comune di Bardonecchia AE mm 30x33 - SPL+

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2665

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia GUF AE Ø 35 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2666

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Marcia della Giovinezza AE Opus: Boeri Ø 29 - SPL-FDC

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2667

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Medaglia premio - Atletica AE Ø 30 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2668

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia OND, comitato provinciale dell'Aquila AE Ø 30 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2669

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia OND, pesca sportiva AE Ø 31 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2670

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Regia Marina Militare AE Opus: Figari Ø 40 - qSPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2671

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Roma Intangibile AE Ø 24 - BB

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2672

MEDAGLIE - FASCISTE - Placchetta 1932 A. X - Congresso Soc. Nazionale Dante Alighieri Roma Cas. X/99 AE Opus: Nellimm 48x66 - qFDC

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2673

MEDAGLIE - FASCISTE - Spilla Gabriele D'Annunzio - Distintivo Guardia d'onore del Vittoriale RR AE - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2674

MEDAGLIE - FASCISTE - Spilla Orfani di guerra AE Opus: Lorioli e Castellimm 33x30 - SPL

Auction 89 E-Live

SESSION 1 (Lots 1-967)
06 10 2020 16:00 CEST
06 10 2020 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 968-1857)
07 10 2020 10:00 CEST
07 10 2020 10:00 CEST

SESSION 3 (Lots 1858-2731)
07 10 2020 16:00 CEST
07 10 2020 16:00 CEST

SESSION 4 (Lots 2732-3949)
08 10 2020 10:00 CEST
08 10 2020 10:00 CEST