Medals - Auction 89 E-Live

Lot 2585

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Console (1801-1804) - Placchetta uniface 1802 - Battaglia di Marengo FE Opus: Andrieu Ø 67 - bello SPL

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lot 2586

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1815 - Napoleone Sovrano dell'Elba AG Opus: B. Galoppi Ø 26 - SPL

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lot 2587

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1815 - Napoleone Sovrano dell'Elba AG Opus: B. Galoppi Ø 26 ... - BB-SPL

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lot 2588

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia AN 11 AG Opus: Tiolier Ø 38 ARGENT sul bordo - qFDC

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lot 2589

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1816 AE Ø 78 1976 BRONZE sul bordo - qFDC

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2590

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1925 - Gara Ufficiali Roma AG Ø 24 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2591

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1927 - Cremona, battaglia del grano AG Ø 41 Colpetti - BB+

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2592

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1928 - IC centenario di Emanuele Filiberto e X anniversario della vittoria AG Opus: Sacchini Ø 50 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2593

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1929 - Gare di sci alpino AG Ø 23 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2594

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1932 A. X - Gara Autocolonne Militari R AG Opus: Johnson Ø 38 Appiccagnolo rimosso - BB+

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2595

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1934 A XII - OND II Campionato Italiano Dopolavoristico di tiro a volo AG Ø 25 - BB

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2596

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1935 A. XIII - Cremona, ass. arma artiglieria AG Ø 33 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2597

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1935 A. XIII - IV Congresso Internazionale - Roma maggio 1935 RR AG Opus: S.J. Ø 35 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2598

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1936 A. XIV - Festa dell'uva - Ispettorato Agrario Provinciale AG Opus: Verginelli Ø 40Greca su smalto - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2599

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1937 A. XVII - Festa d'armi RR AG Ø 50 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2600

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1938 - Milano, E. Gardiol & C., XXV annuale della fondazione AG Ø 28 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2601

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. VIII - Federazione Provinciale Fascista Napoletana RR AG Ø 60 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2602

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. XI - OND Cuneo AG Ø 26 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2603

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia AOI - Asmara, comitato costruende chiese AG mm 24x19 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2604

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Bologna, esposizione al Littoriale AG Ø 33 - BB+

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2605

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia FIAP, sollevamento pesi AG Ø 31 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2606

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia II reggimento genio pontieri AG Ø 30 - BB-SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2607

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Medaglia premio - Atletica AG Ø 26 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2608

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia OND - Nuoto AG Ø 25 - BB

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2609

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia OND Gioco a bocce AG Ø 35 - BB

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2610

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia OND Sciatori AG Ø 20 - qSPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2611

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia OND Tiro alla fune AG Ø 27 - BB+

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2612

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Provincia di Gorizia AG Ø 39 - SPL

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2613

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia VU - Atletica AG Ø 26 - BB+

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lot 2614

MEDAGLIE - FASCISTE - Croce OND Alpinismo R AG Ø 25 - SPL

Auction 89 E-Live

SESSION 1 (Lots 1-967)
06 10 2020 16:00 CEST
06 10 2020 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 968-1857)
07 10 2020 10:00 CEST
07 10 2020 10:00 CEST

SESSION 3 (Lots 1858-2731)
07 10 2020 16:00 CEST
07 10 2020 16:00 CEST

SESSION 4 (Lots 2732-3949)
08 10 2020 10:00 CEST
08 10 2020 10:00 CEST