Medals - Auction 88 E-Live

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2352

MEDAGLIE - CITTA' - Bologna - Medaglia Camera di commercio (AG g. 53,6) Ø 50800 sul bordo Colpetto - qFDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2353

MEDAGLIE - CITTA' - Bologna - Medaglia 1888 - Esposizione in Bologna S.A.R. Il Principe di Napoli MB Opus: S.J. Ø 40 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2354

MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia 1909 - Esposizioni riunite MD Ø 60 - bello SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2355

MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia 1934 A. XII - Esposizione mostra campionaria MD Opus: Salvadori Ø 54 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2356

MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia Comizio agrario AG Opus: Pieroni Ø 42 Lavata al R/ - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2357

MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia 1858 - A Francesco de Larderel AE Opus: Voigt Ø 52 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2358

MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia 1891 - La misericordia ai confratelli capi di guardia AE Opus: Gori Ø 45 Colpetto - qSPL/SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2359

MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia 1898 - Onoranze a P. Toscanelli e A. Vespucci AE Opus: Giorgi Ø 65 In confezione - FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2360

MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia Conservatorio degli angiolini AE Ø 38 Colpetti - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2361

MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia MB Opus: Nannucci Ø 43 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2362

MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia 1898 - Premio della misericordia MB Opus: Nannucci Ø 43 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2363

MEDAGLIE - CITTA' - Forlì - Medaglia 2004 - Cassa di risparmio, 165° anniversario AE Opus: Ranzi Ø 60 In astuccio - FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2364

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia Premio scolastico AG Ø 43 - qSPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2365

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1746 AE dorato Ø 54 Colpetti - BB-SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2366

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1868 - A Tommaso Bixio AE Ø 40 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2367

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1904 - Camera di commercio ed arti AE Opus: Ferrea Ø 56 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2368

MEDAGLIE - CITTA' - Imola - Medaglia 1970 - Primo convegno dei comunisti (AG g. 58,71) Ø 45 - FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2369

MEDAGLIE - CITTA' - Imola - Medaglia 1980 - Cassa di risparmio, 125° anniversario AE Opus: Manfrini Ø 80 In astuccio - FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2370

MEDAGLIE - CITTA' - Lecco - Medaglia 1902-03 - Merate, Collegio A. Manzoni AE Ø 35 - BB-SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2371

MEDAGLIE - CITTA' - Mantova - Medaglia 1770 - Nuovo regolamento delle dogane a Mantova AG Opus: Krafft Ø 48 - qSPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2372

MEDAGLIE - CITTA' - Mantova - Medaglia 1791 - Opere pubbliche AG Opus: Vinazer Ø 44 Restauri al bordo - qBB

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2373

MEDAGLIE - CITTA' - Mantova - Medaglia 1791 - Opere pubbliche AE Opus: Vinazer Ø 44 Colpetti - bel BB

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2374

MEDAGLIE - CITTA' - Mantova - Medaglia 1791 - Opere pubbliche AE Opus: Vinazer Ø 44 - bel BB

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2375

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1874 - SACERDOTIO AUCTUS MD Ø 50 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2376

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1906 - Esposizione Internazionale AL Ø 32 Colpetto - SPL-FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2377

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1932 - Restauri alla mensa ambrosiana AG Ø 40 - FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2378

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1984 - Rotary MA Opus: Pomodoro Ø 46 - FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2379

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia Società tiro a segno nazionale AG Ø 30 - SPL

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2380

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1881 - Esposizione Nazionale ZI Opus: Ferrario Ø 47 In confezione - SPL-FDC

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lot 2381

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1791 AE Opus: Guiilemard Ø 50 Colpetti - BB-SPL

Auction 88 E-Live

SESSION 1 (Lots 1-1182)

SESSION 2 (Lots 1183-1827)

SESSION 3 (Lots 1828-3144)

SESSION 4 (Lots 3145-4289)